Последний «куб» бетона в Big Time

Tekta Group – девелопер проекта бизнес-класса Big Time – залил последний кубический метр бетона, что означает завершение монолитных работ. Три корпуса – высотой 21 этаж каждый – возведены «под крышу» всего за год. Бюджет покупки в новостройке стартует сегодня с 7,25 млн рублей.
 
Монолитные работы в городском квартале бизнес-класса Big Time начались в октябре 2018 года. В состав проекта входят три корпуса высотой 21 этаж на 670 квартир, а также трехэтажный паркинг глубокого залегания под всей территорией квартала, рассчитанный в общей сложности на 407 машино-мест для жителей комплекса.
 
В сентябре 2019 года состоялась заливка последнего кубического метра бетона. Таким образом, всего за год девелопер Tekta Group построил 72 монолитных этажа: 63 наземных и 9 подземных, а также завершена заливка стилобатной части.
 
В честь торжественного события был изготовлен большой праздничный торт в виде макета городского квартала Big Time. Сотрудники центрального офиса продаж и строители, работающие на площадке, поздравили друг друга с завершением самого сложного этапа строительства, а уже в следующем году все вместе будут отмечать ввод объекта в эксплуатацию
 
«Монолитные работы – это действительно наиболее затратный и трудоемкий период строительства, объемы вложений в который достигают 50-60% от общих инвестиций, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Столь высокая динамика работ в нашем проекте объясняется в первую очередь использованием современных технологий и четким взаимодействием участников на всех этапах, благодаря чему удалось организовать непрерывный рабочий процесс в две смены».
 
Сегодня в городском квартале продолжается установка стеклопакетов от компаний REHAU и «Алютех». Одновременно Tekta Group ведет подготовку к облицовке фасадов всех трех корпусов. Познакомиться с архитектурой можно уже сегодня благодаря установленному фрагменту облицовки на уровне второго и третьего этажей одного из корпусов.
 
«Завершение монолитных работ – пожалуй, лучший момент покупки для тех клиентов, кто ищет золотую середину между стадией готовности проекта и стоимостью, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Да данном этапе надежность вложений значительно повышается, вместе с чем начинает быстрее увеличиваться и стоимость. К тому же, по мере приближения к вводу в эксплуатацию в продаже остаётся все меньше вариантов».
 
В проекте Big Time минимальная стоимость cтудии составляет 7,25 млн рублей (28 кв. м), однокомнатной квартиры – 8,1 млн рублей (39 кв. м), двухкомнатной – 10,19 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатной – 14,1 млн рублей (81 кв. м).