Мосгосэкспертиза присудила очень высокий рейтинг надежности А2 «РГ-Девелопмент»

Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» сообщает о результатах рейтингования инвестиционно-девелоперской компании «РГ-Девелопмент», в результате которого организации присужден рейтинг A2 («Очень высокий уровень надежности – риск незначительный»).
 
Управление рейтингования Мосгосэкспертизы провело независимую оценку работы инвестиционно-девелоперской компании «РГ-Девелопмент», по факту которой ей присвоен рейтинг А2. Это свидетельствует как о высоком уровне организованности работы, финансовой стабильности, так и о качестве строительства. Важность рейтинга закреплена в постановлении правительства Москвы «О системе закупок города Москвы», в котором наличие рейтинговой оценки считается дополнительным позитивным критерием для выбора подрядчика при исполнении госзаказов.
 
«РГ-Девелопмент» во второй раз проходит процедуру рейтингования, и сейчас их оценка улучшена до очень высокого уровня, А2. Это, во-первых, подтверждает качество и объективность рейтингования Мосгосэкспертизы, так как в прошлом году мы оценивали деятельность компании как имеющую тенденцию к улучшению, и этот прогноз подтвержден. А во-вторых, это хорошая новость для всех покупателей компании – она надежна, стабильна и активно развивается», - подчеркнула Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.
 
В 2018 году на базе Мосгосэкспертизы создано Управление рейтингования, нацеленное на работу по независимой оценке, ключевых компаний московского и российского строительных комплексов для дальнейшего формирования динамического рейтинга, оценивающего надежность, конкурентоспособность и качество предоставляемых услуг компаний строительного сектора.