ГК «КОРТРОС»: объемы ввода жилья в стране увеличили темп

По предварительным подсчетам итогов 2019 года в РФ введено 80 млн кв. м жилья. Такое заявление сделал глава Минстроя РФ Владимир Якушев в декабре прошлого года. Данный объем ощутимо превосходит показатели по вводу 2018 года - 75 млн кв. Как ранее отмечал портал ЕРЗ РФ, в январе-ноябре текущего года в РФ было введено 63,5 млн кв. м жилья, что на 9,2% или на 5,3 млн кв. м больше, чем за аналогичный период 2018 года.
 
Одним из застройщиков, внесших существенный вклад в объем ввода жилья в стране, стала ГК «КОРТРОС» (входит в двадцатку самых надежных девелоперов РФ по версии Forbes)​. Так 30 декабря ГК «КОРТРОС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Headliner».  Первая очередь комплекса состоит из трех жилых корпусов и ДОУ. Корпус № 1 представляет собой здание площадью 53 997 кв.м. Корпус №2 – это здание площадью 52 393 кв.м. Площадь корпуса № 3 – 14 641 кв.м. Кроме жилых зданий в составе первой очереди ЖК «Headliner» построен детский сад площадью 3 081 кв. м. рассчитанный на 360 детей.
 
«Само название Headliner, как нам кажется, отражает особенность аудитории, которой он может быть интересен — молодым, амбициозным, современным людям. Если учесть территориальную составляющую, то это менеджмент, который работает в Сити. Локация нашей площадки максимально удобна. На метро или МЦК — одна остановка до Делового центра, даже автомобиль для перемещения не нужен», - отметил президент ГК «КОРТРОС Вениамин Голубицкий.
 
Кроме того, в апреле 2019 года ГК «КОРТРОС» сдала в эксплуатацию комплекс апартаментов «Дом № 128», расположенный в шаговой доступности от метро "Коньково". По словам Вениамина Голубицкого, при строительстве компания ориентировалась как на бизнес-аудиторию, так и на семьи. Несмотря на шаговую доступность от метро, комплекс располагается в окружении парковых зон и прудов. Помещения сдаются с готовой дизайнерской отделкой и функциональными планировками.
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​