Весенняя акция в «Ривер Парке»

В городском квартале «Ривер Парк» началась «Весенняя акция». В рамках пакетного предложения все клиенты, купившие апартаменты комфорт-класса до 31 мая, получат скидку 5% на машино-места в наземном паркинге. Акция действует в корпусе апартаментов и наземных паркингах первой фазы ЖК «Ривер Парк». Застройщик – «Речников Инвест». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».
 
С приходом весны в городском квартале «Ривер Парк» стартовала специальная акция. При покупке апартаментов комфорт-класса с 11 марта по 31 мая клиентам предоставляется скидка в размере 5% от стоимости машино-места в любом из двух корпусов наземного паркинга. Воспользоваться дисконтом можно до 30 июня 2020 года.
 
Городской квартал «Ривер Парк» включает две фазы строительства – комфорт- и бизнес-класса. Покупка апартаментов в первой из них позволяется сразу заселиться в готовый квартал, где есть все необходимое для полноценного проживания. В состав первой фазы входит 15 объектов: 10 жилых корпусов, корпус с апартаментами, два наземных паркинга, детский сад и школа. В эксплуатацию уже введены 14 объектов, а в 2020 году будет сдано здание школы.
 
Особенностью корпуса с апартаментами и наземного паркинга стало использование металлоконструкций. Данная технология успешно применяется в Европе уже 20 лет, и в развитых странах доля зданий на стальном каркасе превышает 60%. Внедрение зарубежного опыта в проект городского квартала позволило создать эффективные архитектурные решения. Поскольку несущие конструкции расположены преимущественно по периметру здания, в паркингах удалось разместить большее количество машино-мест, а также боксы для хранения яхт, а в корпусе апартаментов – предусмотреть свободные планировки с возможностью объединения соседних лотов.
 
«Для многих покупателей покупка жилья сопряжена с поиском парковочных мест, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй» (девелопер проекта «Ривер Парк»). – Чтобы удовлетворить растущие потребности клиентов, в первой фазе нашего проекта были построены не только подземные, но и два наземных паркинга на 530 и 648 машино-мест. Отдельно стоящие парковки расположены буквально в нескольких шагах от корпуса с апартаментами, поэтому именно их владельцы недвижимости рассматривают в первую очередь. Пакетное предложение позволяет покупателям не только решить сразу две задачи, но и сэкономить».
 
«Сегодня апартаменты – это популярная и доступная альтернатива квартирам, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В самом выигрышном положении оказываются покупатели такой недвижимости в проектах «смешанного» формата, где продаются оба вида лотов. Квадратный метр в апартаментах примерно на 15-20% дешевле, чем в квартирах, при этом их собственники имеют в своем распоряжении всю инфраструктуру жилого комплекса. В «Ривер Парке» это не только образовательные объекты, но и собственная пешеходная набережная, на которую открывается эффектный вид из некоторых апартаментов».
 
В первой фазе городского квартала «Ривер Парк» представлены готовые апартаменты комфорт-класса. Минимальная стоимость лота – 5,36 млн рублей за 29,8 кв. м. Также продажи ведутся во второй фазе бизнес-класса. Стоимость предложения начинается от 6,4 млн рублей за апартаменты площадью 35,2 кв. м и от 8,28 млн рублей за квартиру площадью 37,9 кв. м. Корпуса второй фазы будут введены в эксплуатацию в I и II кварталах 2021 года и в I квартале 2022 года.