«Группа ЛСР» оформила первую сделку с клиентом, который находится в самоизоляции

Вынужденная в связи с нынешней эпидемиологической обстановкой самоизоляция — не повод откладывать запланированную покупку недвижимости. По крайней мере, если вы выбрали жилье от «Группы ЛСР», то вам точно не придется ждать. Так, клиент «Группы ЛСР», находящийся на карантине после возвращения из заграницы, на днях подписал дополнительное соглашение к договору долевого участия о покупке квартиры в жилом комплексе «Цивилизация», не выходя из дома. Застройщик также подписал документ дистанционно — это стало возможным благодаря наличию электронной подписи (ЭЦП).
 
Купить квартиру онлайн в любом из жилых комплексов «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге можно, сделав пять простых шагов:
 
выбрать  объект недвижимости на сайте www.lsr.ru или в мобильном приложении «ЛСР» (AppStore и GooglePlay);
забронировать понравившуюся квартиру в один клик — онлайн-бронирование позволяет «заморозить» постоянно растущие цены;
подписать документ с застройщиком в режиме онлайн — в ЛСР электронные подписи есть у всех руководителей офисов продаж;
оплатить госпошлину за регистрацию — на портале госуслуг или с помощью онлайн-сервисов ведущих банков (ВТБ, Россельхозбанк, Сбербанк);
получить зарегистрированный документ в электронном виде онлайн по почте.
 
Даже при отсутствии электронной подписи удаленная сделка не станет проблемой: сегодня существуют центры, выдающие такую подпись дистанционно. Более того, в настоящий момент ведется работа по организации доставки документов для выдачи электронных подписей клиентам.
 
Сегодня эксперты сходятся во мнении, что повышения цен на недвижимость уже не избежать Предрекают и рост ипотечных ставок. Покупка квартиры снова превращается в один из самых надежных способов сохранения и приумножения накоплений. Благодаря «Группе ЛСР» вы сможете воспользоваться им даже в сложной эпидемиологической обстановке. Отметим, что на сегодняшний день в санкт-петербургских офисах продаж компании оформлено 49 электронных договоров, из них 26 — уже зарегистрированы.