В жилом комплексе «Крылья» начались фасадные работы

Жилой комплекс бизнес-класса «Крылья» скоро обретет завершенный вид: на строительной площадке жилого комплекса на ул. Лобачевского, 120 начался очередной этап работ – отделка фасадов.
 
Большой квартал с собственной инфраструктурой и городским лесом на территории в 8 га образуют три корпуса на 1756 квартир. Башни повторяют друг друга внешне, сверху напоминая трилистник. Необычную форму подчеркивает и разная высота секций в корпусах: от 21 до 39 этажей. Архитектурную концепцию проекта разработало известное британское бюро Aedas.
 
Для облицовки башен было выбрано несколько современных материалов. Вертикальная геометрия в отделке фасадов создается комбинацией темного глянцевого керамогранита и светлого матового известняка. Этот натуральный материал добывается в черногорском Мальяте. Фасады будут полностью закрыты светлым камнем на уровне первых этажей – в зоне максимального визуального контакта жителей с архитектурой домов.
 
Особенность комплекса – большая площадь остекления и окна высотой до 2,25 м. Башни удалены друг от друга на комфортное расстояние – от 50 метров, и спроектированы так, чтобы сохранить приватность проживания и исключить неудачные виды. Некоторые квартиры, выходящие на три стороны света, обладают панорамными видами. Для остекления корпусов будут использованы низко-эмиссионное стекло и алюминиевые оконные профили.
 
Ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Крылья» запланирован на 1 квартал 2021 года. На начало марта в проекте продано уже около 50% квартир.
 
«Жилой комплекс «Крылья» является одним из флагманских проектов бизнес-класса в девелоперском портфеле Группы «Эталон» в Москве. С началом фасадных работ, когда дома очень быстро меняются внешне и обретают все более завершенный вид, мы прогнозируем рост покупательского спроса, несмотря на реалии сегодняшнего дня – быстроменяющуюся агрессивную среду», – прокомментировал ход строительства и реализации проекта Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон».