Ипотека под 0,5% в ЖК «Мир Митино»

Квартиру в семейном квартале «Мир Митино» теперь можно купить в ипотеку под 0,5% годовых, сэкономив на ежемесячных платежах. До конца 2020 года девелопер выплачивает проценты по кредиту с господдержкой вместо клиента: ставка составит всего 0,5%. Воспользоваться предложением можно до 30 мая 2020 года. Девелопер проекта «Мир Митино» – УК «Развитие».
 
В семейном квартале «Мир Митино» стартовала акция: до конца 2020 года застройщик проекта дополнительно субсидирует ставку по программе «Ипотека с господдержкой 2020» от Банка ВТБ до 0,5%, а с начала 2021 года ставка по кредиту составит 6,5% годовых. По условиям программы максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области составляет 8 млн рублей при сроке до 20 лет, а минимальный размер первоначального взноса – 20%. Воспользоваться предложением можно при покупке не только строящихся, но и готовых квартир в ЖК «Мир Митино». 
 
Так, при покупке готовой однокомнатной квартиры стоимостью 6,75 млн рублей при первоначальном взносе в размере 20% (1,35 млн рублей), ежемесячный платеж до конца года сократится на 40% и составит всего 23,7 тыс. рублей вместо 39,2 тыс. рублей. Специальное предложение действует до 30 мая 2020 года при оформлении жилищного кредита в ВТБ.
 
«Как только в стране была запущена программа льготной ипотеки под 6,5% годовых, мы решили пойти еще дальше и усилить эту меру поддержки заемщиков, подписав соглашение с одним из ведущих российских банков, – комментирует Игорь Козельцев, генеральный директор УК «Развитие» (девелопер ЖК «Мир Митино»). – Мы видим, что даже в условиях самоизоляции интерес покупателей к проекту не угасает, однако она сдерживает покупателей из-за неопределенности в экономической ситуации. Поэтому сегодня как никогда важно снизить кредитную нагрузку на заемщиков. По сути, до конца года мы платим проценты по ипотеке за покупателя, благодаря чему уменьшается ежемесячный платеж, и обслуживание кредита не бьет по карману клиента даже при сокращении привычного уровня доходов.
 
Отмечу, что традиционно в проекте доля ипотечных сделок составляет порядка 55-65% от всего объема продаж, поэтому мы ожидаем, что в мае покупательская активность вырастет на 30% к текущему уровню спроса: ипотека под 0,5% склонит чашу весов в сторону подписания сделки здесь и сейчас».
 
В семейном квартале представлен широкий выбор предложений в строящихся и сданных корпусах. Стоимость готовых однокомнатных квартир начинается от 6,67 млн рублей за 37,6 кв. м), двухкомнатных – от 8,66 млн рублей за 53,7 кв. м, трехкомнатных – от 10,4 млн рублей за 70 кв. м. Цены на строящееся жилье стартуют от 5,35 млн рублей за 37,5 кв. м.
 
Покупатели могут приобрести квартиру в удаленном режиме: доступна услуга удаленного бронирования и электронной регистрации сделки.