В клубном комплексе «Данилов дом» приступили к облицовке фасадов

«СМУ-6 Инвестиции» – девелопер клубного проекта «Данилов дом» – вышел на завершающую стадию строительства. Монтаж окон от немецкого бренда Schüco уже окончен на 90%, внутренней инженерии – на 80%. Теперь застройщик приступил к облицовке фасадов, при которой используется натуральный камень – португальский известняк. Следующим этапом станет благоустройство придомовой территории. Проект будет введен в эксплуатацию в этом году.
 
В клубном проекте «Данилов дом» активно ведутся строительные работы. В ближайшее время покупатели премиальных апартаментов смогут своими глазами оценить внешний облик дома в стиле ар-деко: девелопер уже приступил к облицовке фасадов. В качестве отделочного материала используется португальский известняк от бренда SOLANCIS. Это экологически чистый камень, который не обладает радиационным фоном, в отличие от некоторых видов гранита. При оформлении фасадов используется известняк контрастных естественных оттенков, призванный подчеркнуть клубность проекта.
 
Сегодня в доме на 90% завершен монтаж премиальных оконных систем от мирового лидера Schüco. Серия High Insulation предполагает повышенную теплоизоляцию. Каждый стеклопакет имеет два энергоэффективных стекла и заполненные аргоном камеры, которые обеспечивают комфортный микроклимат в помещении в любую погоду. Оконные системы позволяют эффективно использовать общий энергосберегающий потенциал здания и снизить расходы на энергопотребление.
 
Панорамное остекление, фальш-окна и балконы с ограждениями из многослойного стекла с архитектурным орнаментом во многом формируют эстетику здания. Дополнительные акценты, подчеркивающие респектабельность и торжественность архитектурной концепции, будут расставлены с помощью эксклюзивного светового дизайна дома.
 
Проект находится на завершающей стадии строительства. Монолитные работы завершены, наружные коммуникации подведены, монтаж внутренней инженерии окончен на 80%, внутренняя отделка выполнена на 20%. На следующем этапе девелопер перейдет к благоустройству придомовой территории. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на III квартал 2020 года.
 
«Строительные работы в клубном доме велись с опережением, поэтому мы не выбились из графика даже с учетом приостановки строек в Москве во время самоизоляции, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции». – Сейчас мы подошли к финальной стадии строительства – внешней отделке, и уже скоро будущие владельцы апартаментов смогут оценить архитектурное решение в стиле ар-деко. Причем для этого вовсе не обязательно специально приезжать на объект. Напомню, что на стройплощадке установлены камеры, и прямая трансляция доступна на сайте проекта».