В ЖК «Headliner» запущены инновационные лифты

Эксплуатация высотного здания предполагает особый упор на комфорт и безопасность. Еще на стадии проектирования девелоперу необходимо тщательно проработать все детали, в частности, решить, каким образом жильцы будут попадать в свои квартиры, особенно в расположенные на верхних этажах здания. ГК «КОРТРОС» запустила в квартале жилых небоскребов Headliner инновационные скоростные лифты. ЖК «Headliner» - стал самым высоким из жилых небоскребов столицы, построенных в 2019 году. Самое высокое здание достигает 175 метров - скоростные лифты стали неотъемлемой частью проекта.
 
«Реализация высотных проектов порождает новые мифы и страхи у потребителей, связанные с инженерным оснащением, вентиляционными системами, напором подачи воды и так далее. Но благодаря современным технологиям на сегодняшний день эксплуатация высотного здания ничем не отличается по удобству и безопасности от эксплуатации зданий меньшей этажности. Так, например, в ЖК «Headliner» мы используем современные лифты, которые обеспечивают большую скорость и плавный ход, при этом их использование безопасно благодаря качественным тормозным механизмам с дублированием», — рассказал генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселёв.
 
Лифтовое оборудование ЖК «Headliner» оснащено надежной системой безопасности. Встроенные датчики в автоматическом режиме производят поиск неисправностей. Ограничители скорости предотвращают падение кабины в шахте, оборудование предохраняется от резких скачков напряжения. При отключении электричества в кабине сработает система аварийного освещения. Также встроенные весы не дадут начать движение в случае перегрузки лифта. Конструкция электродвигателей позволяет обеспечить бесшумную работу всей системы.
 
Однако кроме высокотехнологичной технической начинки, безопасности и привлекательного внешнего вида лифты должны быть удобными для всех категорий населения. Согласно Федеральному реестру, больше всего в стране инвалидов II группы (порядка 5,2 млн), III группа инвалидности установлена 4,5 млн человек, I группа - у порядка 1,4 млн человек. Так, девелоперы оснащают здания техническими решениями, позволяющими свободно перемещаться и наслаждаться современными условиями жизни.
 
Преимуществом лифтов в ЖК «Headliner» также является их привлекательность для людей с ограниченными возможностями. На кнопках в кабинах предусмотрена перфорация для удобства незрячих и слабовидящих пассажиров. Размеры кабины и ширина дверного прохода позволяют свободно перемещаться человеку на коляске с сопровождающим, специальные опорные поручни вдоль стен обеспечат безопасность.
 
Лифтовые системы, установленные в ЖК «Headliner», являются продукцией одного из ведущих мировых производителей Kleemann Helas. Это оборудование отличается высоким качеством, аналогичное ему установлено и на известнейших объектах мира. Например, такие же лифты поднимают туристов на смотровую площадку статуи Свободы в США, работают в Международном торговом центре в Сеуле. В РФ подобные системы установлены в высотном здании «TRIUMPH PALACE», расположенном в столице и в других не менее значимых объектах.
 
 
 
ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов. Компания входит в двадцатку самых надежных девелоперов России по версии Forbes. Также ГК регулярно занимает топовые позиции в рейтингах застройщиков Московского региона, Пермского края и Свердловской области
 
В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.
 
ГК «КОРТРОС» также зарекомендовала себя как первопроходец в сфере внедрения «умных технологий» в строительной отрасли. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК «КОРТРОС» было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок «КОРТРОС» было подписано с властями Перми.​