В ЖК «Румянцево-Парк» состоялось масштабное мероприятие для дольщиков «Посади своё дерево»

В ЖК «Румянцево-Парк» от компании Lexion Development, который строится в Новой Москве, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе, ст. метро «Саларьево», состоялось мероприятие для дольщиков, приуроченное к специальной акции «Посади свое дерево». Будущие жители комплекса своими руками высадили часть растений и кустарников в будущем ландшафтном парке, который размещен на территории жилого комплекса. В акции приняли участие покупатели квартир первого корпуса проекта – Дома Д1, в котором насчитывается 1792 квартиры, и ключи от которых будут выданы уже в этом году до 31 декабря 2020 года.
 
В рамках обустройства территории жилого комплекса для жителей будет доступен собственный ландшафтный парк площадью более 2 гектаров, который простирается с южной стороны комплекса вдоль всех трех домов. Концепция ландшафтного парка была разработана компанией AFA, известной своими проектами в крупных парках Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Парк разделен на две большие зоны, в одной из которых предусмотрены игровые площадки от известного немецкого производителя – компании Richter, современная спортивная площадка системы Workout, площадка для выгула собак с оборудованием для тренировок, а также зона барбекю с мангалами и скамьями. А в другой части ландшафтного парка планируется прогулочная зона с большим ассортиментом растений и кустарников, которые подобраны таким образом, чтобы парк радовал жителей круглогодичным цветением. 
 
Примечательно, что большая часть растений, деревьев и кустарников привезена из знаменитого и самого крупного в Европе немецкого питомника «Лорберг». Растения будут бережно высажены как в парке, так и во дворах всех трех домов «Румянцево-Парк». 
 
Все гости совместно с представителями компании AFA и экспертами знаменитого «Аптекарского огорода», высадили на территории ландшафтного парка несколько видов растений, среди которых спирея, шиповник, дерен и многие другие. Все гости получили максимально исчерпывающую информацию о растениях, их основных качествах и жизнедеятельности. Во время высадки растений около офиса продаж проходило шоу с призами и подарками для самых маленьких жителей комплекса, а также организован фуршет для всех посетителей. 
 
«Мероприятие для дольщиков «Посади свое дерево» мы организовали с целью не только сплотить будущих жителей комплекса, но, и чтобы каждый смог внести свой вклад в строительство дома, став частью одной большой семьи. Перед началом акции агроспециалистами была тщательно подготовлена земля для высадки растений в парке, а саженцы и весь необходимый инвентарь заранее доставлен на место. В итоге общее число растений, трепетно высаженных дольщиками «Румянцево-Парк», превысило 200 саженцев», отметили в Lexion Development.