West Garden возглавил рейтинг московских новостроек с самыми большими дворами

Жилой проект бизнес-класса West Garden, возводимый девелопером «ИНТЕКО» в московских Раменках, занял первое место в Топ-8 жилых комплексов столицы с самыми большими дворами. После завершения строительства West Garden площадь благоустроенной набережной реки Раменки и оформленной дворовой территории с шестью садами разных цветов в жилом комплексе составит около 15 га.
 
Рейтинг актуальных новостроек Москвы с самыми большими и функциональными дворами подготовлен компанией «Метриум». Эксперты оценили проекты благоустройства внутренних дворов и прилегающих территорий жилых комплексов, выделив среди них самые необычные и масштабные. В рамках реализации ЖК West Garden будет благоустроена набережная реки Раменки площадью порядка 7 га и протяженностью 2 км с прогулочными маршрутами и местами для отдыха и игр, во внутреннем дворе жилого комплекса появятся несколько функциональных зон, сформированных шестью приватными садами разных цветов, а также центральный прогулочный бульвар. Для сохранения природного разнообразия на территории будут высажены более 1500 различных кустарников и деревьев и свыше 80 видов цветов и трав.
 
«Внимание покупателей к внутреннему насыщению и оформлению жилых комплексов становится более пристальным. Все чаще приоритет отдается проектам с качественным и необычным благоустройством. Жилой комплекс West Garden – яркий тому пример. Замечу, что он отличается не только масштабной площадью, 80% которой займет благоустройство, но и станет жилым комплексом, где будет реализован пилотный научно обоснованный проект нейродинамических детских площадок, способствующих когнитивному и физическому развитию подрастающего поколения», – прокомментировал директор по продажам «ИНТЕКО» Павел Лепиш.