Работы по созданию наземного каркаса комплекса SLAVA выполнены на 40%

В соответствии с утвержденным графиком работ продолжается строительство первой очереди комплекса SLAVA от MR Group. Проект строится в пяти минутах от метро «Белорусская», по адресу: Ленинградский проспект, вл. 8. Генеральный подрядчик строительства первой очереди, Renaissance Construction, в данный момент ведет работы по возведению монолитных железобетонных конструкций типовых этажей - наземный каркас ж/б конструкций выполнен более, чем на 40%. Начались работы по монтажу внутренних инженерных систем. Продолжаются работы по возведению перегородок из газобетонных блоков.
 
В состав первой очереди премиального комплекса входят 6 корпусов, объединенных в 3 блока, высотой от 8 до 17 этажей. Здесь запланировано строительство 575 апартаментов на 253 машиноместа. Общая площадь комплекса составит 46,9 тыс. кв. м.
 
Архконцепция комплекса разработана британским бюро Dyer. Концепция благоустройства разработана международным бюро Gillespies и включает двор-сад с ландшафтным дизайном, где будут высажены многолетние деревья, организованы рекреационная зона и зона для развлечений, игровые площадки для детей, уютные беседки и павильоны. За облик общественных пространств корпусов В1 и В2 отвечает международная студия дизайна интерьеров Sundukovy Sisters.
 
Официальный старт продаж в комплексе был объявлен 2 марта 2021 года. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на III квартал 2022 года.
 
Проект реализуется девелопером MR Group и управляющим партнером ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ). Финансовый партнер – Сбербанк.