Строительство ЖК «Павелецкая Сити» ведется с опережением графика

Компания MR Group сообщает о ходе строительства жилого комплекса «Павелецкая Сити», который возводится в центре Москвы, рядом со станциями метро «Павелецкая», «Серпуховская» и «Тульская». Строительство первой очереди ЖК ведется с опережением графика, готовность составляет 52%. Проект реализуется совместно с Level Group.
 
Полностью завершены земельные работы, работы по фундаменту и по созданию монолитных конструкций подземной части жилого комплекса. На 91% готовы монолитные работы в надземной части, кладка стен и перегородок выполнена на 61%.
 
Самая высокая строительная готовность — у корпусов № 4 и № 5, где полностью завершены монолитные работы надземной части. В корпусе № 2 завершаются монолитные работы на уровне кровли (46 этаж). В корпусе № 1 монолитные работы ведутся на уровне 25 этажа, в корпусе № 3 — на уровне 38 этажа.
 
Во всех корпусах активно ведется установка окон, прокладываются коммуникации. В корпусах № 4 и № 5 эти работы выполнены уже более чем на 50%. По готовности фасадных работ в ЖК «Павелецкая Сити» лидируют корпуса № 5 (50%) и № 4 (40%), общая готовность по проекту в целом составляет 25%. Кровельные работы в жилом комплексе выполнены на 40%, в корпусах № 4 и № 5 они полностью завершены.
 
ЖК «Павелецкая Сити» — проект компаний MR Group и Level Group в престижном развивающемся Даниловском районе центра Москвы. Первая очередь ЖК включает пять корпусов переменной высотности (9-46 этажей): «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мерилин» и «Грейс». Вторая очередь включает четыре корпуса (27-42 этажа): «Кэри», «Вивьен», «Хамфри» и «Ингрид», сейчас в ее рамках ведутся земляные работы и монтаж свай.
 
Все корпуса выполнены архитектурным бюро СПИЧ в динамичном «нью-йоркском» стиле и получили свои имена в честь кинозвезд мирового масштаба.