Якиманка стала лидером по элитным метрам

По данным исследования Sminex, начиная с 2017 г. в продаже на рынок Москвы суммарно вышло 37 элитных проектов общей жилой площадью 370 тыс. кв. м. Наибольшее количество пришлось на район Якиманка — 118 тыс. кв. м, это 604 лота в 8 проектах. Лидером здесь стал дом «Лаврушинский» в Большом Толмачевском переулке — 20% площадей и 26% лотов в районе. На втором месте Хамовники с 85 тыс. кв. м — 631 лот в 9 проектах. На третьем — Тверской район: 47 тыс. кв. м, представленных в 298 лотах в 6 проектах.
 
Якиманка опередила остальные районы и по количеству элитных пентхаусов — здесь запланирован 41 лот общей жилой площадью более 17 тыс. кв. м. Далее следуют Хамовники с 33 вариантами такого формата площадью 10 тыс. кв. м. На третьем месте Замоскворечье, в котором 23 пентхауса площадью 5 тыс. кв. м. При этом треть предложений Якиманки представлены в доме «Лаврушинский» — 12 лотов площадью более 3,5 тыс. кв. м.
 
«В «Лаврушинском» мы создаем самую комфортную среду всего в одном километре от Кремля, в тихих кварталах Якиманки, в окружении собственного парка. В проекте нам удалось добиться поразительного для центра сочетания тишины и ощущения простора. При этом жители дома могут наслаждаться лучшими панорамами столицы — уже с третьего этажа открываются ничем не загороженные виды на Кремль», — отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex.
 
Дом «Лаврушинский» отличает красивое и престижное месторасположение. Он находится в самом центре культурной жизни столицы. Рядом — Третьяковская галерея, дом культуры «ГЭС-2», концертный зал парка «Зарядье», «Красный Октябрь». В пешей доступности — места для любителей прогулок и здорового образа жизни: пешеходная зона Лаврушинского переулка, улицы Пятницкая и Большая Ордынка, набережные центра Москвы, велодорожки, парк Горького, «Музеон» и Нескучный сад.