Старт продаж в «Клубном городе на реке Primavera»

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж в новом проекте премиум-класса «Клубный город на реке Primavera», который расположен в экологически благоприятной локации северо-запада столицы. Бюджет покупки начинается от 20,3 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 41,3 кв. м. Застройщик – «СЗ «Стадион Спартак». Партнер по реализации – «Метриум».

«Клубный город на реке Primavera» расположен в районе Покровское-Стрешнево Северо-Западного административного округа Москвы, который по праву считается одним из наиболее экологически благополучных локаций столицы. Так, рядом с ЖК находятся сразу 4 крупных парка. Кроме того, в шаговой доступности предусмотрена собственная набережная, концепция благоустройства которой разработана именитым бюро Wowhaus: на площади в 17 гектар разместятся прогулочный бульвар и эко-парк, а также собственные пляжи. Помимо этого, каждый внутренний двор обладает своим уникальным тоном озеленения и ландшафтными решениями. Для резидентов будут доступны openair-коворкинг, ароматический сад и лаунж-зона.

Концепция проекта предполагает квартальную застройку на первой линии набережной Москвы-реки с посадкой зданий, аналогичной европейским приморским городам. Это позволяет обеспечить уникальный вид из большинства квартир на Москву-реку и Строгинский парк. Архитектурные решения разработаны бюро ATRIUM и предполагают широкое использование элементов неоклассического стиля и ар-деко, что позволило сформировать запоминающийся образ. Первая очередь включает в себя два 22-этажных корпуса, всего запланировано строительство четырех кварталов с домами высотой от 2 до 22 этажей. Особенностью проекта выступает минимальная плотность застройки. Включая прибрежную территорию, плотность застройки очень комфортная – ниже вдвое, чем в среднем по Москве.

Комплекс отличается широким выбором планировок. Предусмотрены более 120 вариантов эргономичных решений: от просторных однокомнатных квартир до четырехкомнатных семейных лотов. Более того, среди них можно встретить редкие для столицы форматы: квартиры с патио и террасами, видовые пентхаусы, квартиры со вторым светом. Сейчас в продаже представлены одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры составляет 20,3 млн рублей (41,3 кв. м), двухкомнатной – 29,6 млн рублей (80 кв. м), трехкомнатной – 36,7 млн рублей (85,3 кв. м), четырехкомнатной – 65,6 млн рублей (142,5 кв. м).

«Клубный город на реке Primavera» отличается высокой обеспеченностью социальной инфраструктурой. Так, в составе проекта будет государственная школа, а в пешей доступности расположены еще четыре детских сада и три школьных корпуса. Кроме того, в шаговой доступности будут построены 4 школы и 8 детских садов. Уже работает 1 детский сад на 220 человек, в 2022 году завершится строительство еще 3 садов и школы со спортивным уклоном на 1100 учеников. Уникальной особенностью комплекса выступает наличие крупнейшего спортивного кластера – более 30 видов спорта в локации: помимо стадиона «Открытие Банк Арена», входят дворец спорта с бассейном и различными секциями, теннисный центр, спортивный комплекс «Чкалов Арена», открытые площадки для игровых видов спорта и воркаута, беговые дорожки. Кроме того, рядом с ЖК расположены три яхт-клуба.

«Северо-запад столицы становится популярной у покупателей премиальной локацией благодаря сложившейся инфраструктуре, хорошей транспортной доступности и благоприятной экологической обстановке, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Поэтому «Клубный город на реке Primavera» уже стал востребованным проектом, более 40 семей выбрали будущие квартиры и с нетерпением ждали старта продаж. Помимо обязательных в данном сегменте архитектурных и ландшафтных решений от топовых бюро, комплекс отличается уникальными видовыми характеристиками и расположением в шаговой доступности от одного из крупнейших в Москве спортивных кластеров. Полагаю, что совокупность этих качеств однозначно найдет отклик у сторонников здорового образа жизни, желающих жить в экологически благополучной локации».