Строительные работы по ЖК «Павелецкая Сити» завершены более чем на 60%

Пять корпусов в составе первой очереди жилого комплекса бизнес-класса «Павелецкая Сити» находятся в высокой стадии готовности. Строительство завершено более чем на 60%. Завершен этап по монолитным и кровельным работам, ведутся фасадные и отделочные работы, а также устройство внутренних стен и перегородок. Проект реализуется девелоперами MR Group и Level Group.

Площадь первой очереди строительства составляет 51 000 кв. м и включает в себя пять корпусов переменной этажности от 9 до 46 этажей, которые названы в честь культовых актеров золотой эпохи Голливуда, «Чарли», «Фрэнк», «Марлон», «Мерилин» и «Грейс». Реализовано порядка 90% запроектированных лотов. Интерьеры общественных пространств оформлены с учетом характеров и образов знаменитых актеров.

Архитектурная концепция проекта разработана бюро СПИЧ. У покупателей есть возможность выбирать между малоэтажными постройками и небоскребами – самый высокий корпус достигает в высоту 165 метров. Во всех квартирах установлены панорамные окна в пол, монтаж которых выполнен на 50%. В конце марта стартуют работы по установке лифтов.

Благоустройство жилого комплекса «Павелецкая Сити» разработано бюро ADM, которое известно своим экологичным подходом к планированию территории. Во дворе будет создан ландшафтный парк, организуют игровые комплексы для детей разных возрастов, зоны тихого отдыха, спортивные площадки, тропа здоровья, а также многофункциональные площадки. Кроме того, будет создано благоустройство на кровле стилобата, где строители завершили подготовительные работы.

В подземном паркинге монолитные работы завершены на 100%. Ведутся работы по монтажу кладовых помещений, вертикальной планировке внутридворовой территории и устройству кровли паркинга. Готовность по кладке стен и перегородок составляет 75%.

Проект возводится в престижном Даниловском районе, в пешей доступности от трех станций метро: «Павелецкая», «Серпуховская», «Тульская». Строительство первой очереди завершится в конце 2022 года.