Строительная готовность пятого этапа ЖК «Сиреневый парк» составляет 30%

Застройщик АО «Специализированный застройщик «Метромаш» под управлением AFI Development по четко утвержденному графику строительства приступил к фасадным работам на пятом этапе жилого квартала комфорт-класса «Сиреневый парк» в районе Метрогородок на востоке Москвы.

Пятый этап состоит из девяти жилых секций переменной этажности от 8 до 25 этажей. В настоящее время полностью завершены монолитные работы в двух секциях, еще 4 секции находятся в высокой степени строительной готовности (более 90%). Готовность остальных секций находится на уроне 40-75%. Параллельно с монолитными работами на объекте активно ведется кладка наружных стен и монтаж инженерных систем. Строители продолжают установку окон ПВХ и приступили к работам по устройству навесной вентилируемой фасадной системы.

Общая строительная готовность многосекционного дома общей площадью около 52 тыс. кв. м по итогам 1 квартала 2022 г. составляет 30%.

ЖК «Сиреневый парк» является примером эффективной реорганизации территорий, утративших свое производственное значение. Комплекс возводится в рамках редевелопмента части бывшей промзоны «Калошино» вблизи самой большой лесопарковой зоны Москвы — национального парка «Лосиный Остров». На территории ЖК помимо жилых корпусов запроектированы три детских сада, школа и офисно-торговый центр. Внутри жилого квартала созданы пешеходные бульвары и велосипедные дорожки, детские игровые комплексы и спортивные площадки. Зеленые зоны, состоящие из различных видов деревьев, кустарников и газонов, займут более 3 га площади. Применяемые энергоэффективные решения позволили комплексу стать обладателем Золотого эко-сертификата GREEN ZOOM.

Первые три корпуса «Сиреневого парка» на 690 квартир суммарно были введены в эксплуатацию в апреле 2021 года, а в августе прошлого года введен в эксплуатацию дом на 1100 квартир и детский сад на 150 мест.