GloraX снижает ставки по субсидированной ипотеке

По программе для получения субсидированной ипотеки на проекты GloraX можно приобрести строящееся или уже построенное жилье в период с 29 апреля по 1 июля 2022 года. Максимальный размер кредита составляет 12 млн рублей при первоначальном взносе 15%. Кредит можно взять до 20 лет. При увеличении срока до 30 лет процентная ставка составит 5 % на весь период.

Также девелопер продолжает субсидировать ипотечные кредиты для семейных покупателей. Им доступна программа «Семейная ипотека» на покупку квартиры всего под 0,2% годовых на весь срок кредита, который может достигать 20 лет. Главное условие вступления в программу – рождение ребенка с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года. Согласно условиям, первоначальный взнос должен составить не менее 15%. При этом кредит можно взять от 300 тыс руб до 12 млн руб. При увеличении срока кредита до 30 лет процентная ставка составит 2%.

«Мы запустили две субсидированные программы для наших клиентов еще в начале апреля. Они охватывают практически каждую категорию покупателя и позволяют им приобрести новую квартиру по беспрецедентно низкой ставке. Более того, цены на проектах GloraX мы зафиксировали еще в феврале и пока планируем придерживаться этой стратегии. – говорит Руслан Сырцов, вице-президент коммерческого блока GloraX. – Все квартиры в наших проектах можно купить онлайн, ни разу не приезжая в офис, что очень удобно для семей с маленькими детьми или покупателей, проживающих в других городах.»

Заявку на ипотеку можно также подать онлайн на сайте компании GloraX. Она оформляется в личном кабинете и сразу направляется на согласование более чем в 20 банков-партнеров. По статистике ответ в 95% случаев приходит в течение 1 дня. Также предусмотрена возможность выпуска ЭЦП и электронной регистрации договоров.

Помимо этого, для удобства взаимодействия с экосистемой девелопера, GloraX разработал первого в мире девелопмента цифрового помощника Lora, который помогает выбрать квартиру по заданным параметрам, заполнить заявку на ипотеку, а при необходимости подключает персонального менеджера для коммуникации. А для того, чтобы покупатель смог почувствовать достоинства и недостатки разных планировок, можно заказать у застройщика услугу доставки на дом очков виртуальной реальности. Устройство позволяет походить по будущей квартире в виртуальном пространстве и даже представить расстановку мебели, будущую отделку и вид из окна.