Жилой комплекс «Вавилова 4»

ул. Вавилова, вл. 4

Ленинский проспект
Площадь Гагарина (МЦК)
5 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Вавилова, вл. 4

Площадь

45.8 - 212 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

10-13

Паркинг

подземный на 370 м/мест

Класс

Бизнес

Сдача

2019

Потолки

3.2

Описание

Дом у Нескучного сада ГК ПИК возводит рядом с Нескучным садом свой комплекс бизнес-класса «Вавилова, 4». Такое соседство кажется нам весьма привлекательным, как и сам комплекс. Он оформлен в лаконичном и элегантном английском стиле, и это не просто так. Разработкой архитектурного облика занимались эксперты британского бюро Aukett Swanke, того самого, с более чем 60-летней историей, штатом из 470+ сотрудников и множеством престижных наград в области архитектуры. Фасады комплекса об...

Дом у Нескучного сада

ГК ПИК возводит рядом с Нескучным садом свой комплекс бизнес-класса «Вавилова, 4». Такое соседство кажется нам весьма привлекательным, как и сам комплекс. Он оформлен в лаконичном и элегантном английском стиле, и это не просто так. Разработкой архитектурного облика занимались эксперты британского бюро Aukett Swanke, того самого, с более чем 60-летней историей, штатом из 470+ сотрудников и множеством престижных наград в области архитектуры. Фасады комплекса облицованы прочным и эстетичным клинкерным кирпичом Deppe, который уже более 120 лет производится в Саксонии.

В том же сдержанно-изысканном стиле оформляются места общего пользования, входные группы и подъезды.

Комплекс возводится на улице Вавилова под номером 4, рядом с площадью Гагарина и Ленинским проспектом. Поблизости — набережная Москвы-реки, Воробьевы горы, зеленые скверы и бульвары, Нескучный сад, Академия наук. Здесь же сосредоточены всевозможные инфраструктурные объекты: школы, детские сады, торговые центры.

Добраться к участку застройки можно разными способами. Метро и остановка общественного наземного транспорта — в пешей доступности. Рядом проходят ТТК и Ленинский проспект.

О жилье

На выразительной архитектуре и расположении комплекса его преимущества не заканчиваются. Все-таки имеем дело с проектом бизнес-класса, а значит, каждая деталь должна быть проработана на должном уровне. В отношении планировок это выполнено на все 100%, как нам кажется. Вариантов много. Одних только «однушек» мы насчитали более 10 типов — с балконами и без, просторной кухней-гостиной.

Не менее богат выбор двухкомнатных лотов, в которых застройщик не скупится на гостевые санузлы.

В квартирах высокие потолки (3,15 м), большие окна.

Площади достигают 160+ кв. м

Для самых взыскательных покупателей в комплексе «Вавилова, 4» проектируются пентхаусы с высокими потолками (5,5 м), панорамным остеклением, просторными террасами.

На придомовой территории ЖК «Вавилова, 4» высадят кустарники, обустроят газоны. Здесь появятся зоны для прогулок, детские и спортивные площадки, фитнес-клуб, бассейн, сауна, спа-салон. Около 500 кв. м выделят под строительство ДОУ.

Плюсы:

  • метро в пешей доступности;
  • обжитой район;
  • собственная инфраструктура;
  • обилие зеленых зон.

Минусы:

  • близость ТТК, промышленных объектов.

ЖК «Вавилова, 4» оцениваем как проект, достойный позиционирования в бизнес-классе. Он возводится по стандартам ПИК, разработанным в 2015 году. Это некий эталон для всех проектов девелопера, а для покупателей квартир — своего рода гарантия предсказуемо качественного результата, комфорта и надежности. Цены на жилье в комплексе нам показались достаточно высокими, но, судя по темпам продаж, покупатель знает за что платит.

Расположение и инфраструктура ул. Вавилова, вл. 4

  • 11 отзывов
anonym

Евгений

Да, на дорогах тут просто ужас, что творится. Близость ТЦ все-таки сильно сказывается на загруженность ближайших дорог.

anonym

Сема

Цены вообще неподступные, даже для жилья класса бизнес! Ладно бы еще район располагал, так нет же - тут с инфраструктурой полный напряг, пробки ужасные. Слышал еще, что застройщик не из самых благонадежных - вечные просрочки по ключам, долгие судебные тяжбы и прочие прелести..

anonym

a.ershova

Ну и толку-то, что продажи идут? Народ бездумно скупает квартиры, цепляясь за рендеры и обещания застройщика - развитая инфраструктура, прекрасная экология и все присущие прелести жилья класса "бизнес"...Проблема только в том, что по факту, ничего не будет из обещанного..ПИК с большим трудом справляется с "эконом" и "комфорт" жильем, а тут...планка, которую им точно не преодолеть.

anonym

Лена

Не понимаю таких вот "бизнес" проектов с большой буквы Б, которые строят одни дома и продают по бешеным ценам. Ау, где инфраструктура? Почему вы сваливаете все на действующие сады и школы, разве они не забиты битком? Даже не важно в каком районе - вся Москва от этого страдает. А тут лишь бы наживиться, для жильцов нет НИЧЕГО.

anonym

Сергей Братусев

Был неправ, за пол года продано 30% квартир.

anonym

Мария Ильинична

там цены- космос уже!! а за эти деньги в офисе продаж вас сначала заставят час подождать, а потом еще и лапшу на уши навешают. Есть более- менее квартиры, но это 2 этаж((((((. договоров кучу предлагают подписать : какое-то расторжение, еще что-то .. в общем, непонятно и сомнительно.

anonym

Сергей Братусев

Похоже никому этот Вавиловский-4 не интересен :( Причем инфа про 224 тр за метр давно устарела, сейчас 300-330 тр.

anonym

Елена

только метро - ленинский проспект :)

ЖК Вавилова 4
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области