ЖК "Ваниль", Каширское шоссе, вл. 74

г. Москва , Каширское шоссе, вл. 74

Кантемировская

Характеристики

Регион

Метро

Адрес

г. Москва , Каширское шоссе, вл. 74

Площадь

35 - 88 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

24

Паркинг

подземная 2-уровневая автостоянка на 451 м/м

Описание

Нестандартная ситуация. Жилой Комплекс "Ваниль" горделиво возвышается всеми своими 24 этажами над Каширским шоссе. Ночью он красиво подсвечивается и выглядит весьма симпатично. А вот то, что происходило с ним в 2013-2014 годах, выглядит диковато по нынешним временам. Проводилась активная рекламная компания. Весь Интернет пестрел объявлениями о продаже квартир в этом доме. Потом как-то разом все угасло. Не претендуя на истину в последней инстанции, просто перечислим имею...

Нестандартная ситуация. Жилой Комплекс "Ваниль" горделиво возвышается всеми своими 24 этажами над Каширским шоссе. Ночью он красиво подсвечивается и выглядит весьма симпатично. А вот то, что происходило с ним в 2013-2014 годах, выглядит диковато по нынешним временам. Проводилась активная рекламная компания. Весь Интернет пестрел объявлениями о продаже квартир в этом доме. Потом как-то разом все угасло.

Не претендуя на истину в последней инстанции, просто перечислим имеющиеся факты. Есть некая организация под названием ООО «Оптимум-Инвест», которая заявляет о своих правах в отношении земельного участка с расположенными на нём строениями и правах на проектную и строительную документацию, собственно, на расположенный на этом участке Объект. Она утверждает на своем сайте, что никогда не организовывала продажи в ЖК "Ваниль". Телефон на сайте, кстати, указан мобильный - нам не удалось дозвониться до Оптимума, чтобы получить информацию из первых рук. Далее. Есть некое ЖСК "Ваниль", в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере.

Постараемся отслеживать ситуацию. Сдвинуться с мертвой точки ей придется - слишком лакомый кусочек московской недвижимости может окончательно подпортиться.

P.S. Ситуация разрешилась довольно неожиданным образом - летом 2014-го на фасаде появилась вывеска - Гостиница Интурист Коломенское. Вот и сказке конец.

Расположение и инфраструктура г. Москва , Каширское шоссе, вл. 74

  • 5 отзывов
anonym

Катерина

Добрый день. Данный проект перешел другому инвестору. Стройка начнется по факту выдачи нового разрешения на строительство. А оно будет получено только после урегулирования вопросов со всеми обманутыми пайщиками.

anonym

Анастасия

На "Оптимум Инвест" в 13 г было заведено уг дело 18085 в СК. Мошенничество. Учредителей Евростиль и председателя жск сначала осудили, арестовали, а 14.10.17 по аппеляции отпустили. Вообщем. В итоге- только уг дело на оптимум есть. Стройки нет

ЖК "Ваниль", Каширское шоссе, вл. 74
  • Срок сдачи

  • Стоимость

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области