Жилой комплекс «Золотая Звезда»

Проспект Буденного, вл. 51

Авиамоторная
Шоссе Энтузиастов
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Проспект Буденного, вл. 51

Площадь

29.8 - 107 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

5-32

Паркинг

подземный на 362 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2017

Описание

Высокий, звездный Жилой комплекс с красивым и «богатым» названием «Золотая Звезда» — архитектурная доминанта района Соколиная гора. Он самый высокий на востоке столицы. Этой информации достаточно для того, чтобы сделать вывод о видовых характеристиках новостройки. С верхних этажей комплекса можно любоваться не только звездами, но и главными достопримечательностями Москвы: Кремлем, золотыми куполами Храма Христа Спасителя. В составе «Золотой Звезды&ra...

Высокий, звездный

Жилой комплекс с красивым и «богатым» названием «Золотая Звезда» — архитектурная доминанта района Соколиная гора. Он самый высокий на востоке столицы.

Этой информации достаточно для того, чтобы сделать вывод о видовых характеристиках новостройки. С верхних этажей комплекса можно любоваться не только звездами, но и главными достопримечательностями Москвы: Кремлем, золотыми куполами Храма Христа Спасителя. В составе «Золотой Звезды» — 8 корпусов, ДОУ, начальная школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный и наземный паркинги. Архитектура комплекса выполнена в стиле минимализма, в оформлении зданий доминируют темно-серые, красные и белые тона.

В комплексе — дизайнерская отделка входных групп, установлены эксклюзивные светильники и предметы мебели, выполненные на заказ.

Выбор квартир

Квартиры в корпусах комплекса хоть чем-то да отличаются друг от друга. Нам это понравилось. Приятно и с претензией на некую эксклюзивность.

Есть студии, а также квартиры с количеством комнат от одной до четырех.

Планировки не назвать вычурными, да это и не требуется. Они удобные и практичные, достаточно простые.

Но кое-что все-таки есть. Это кухни более 10-ти «квадратов», лоджии, кладовые (во многих квартирах).

В трех- и четырехкомнатных квартирах есть еще одна примечательная особенность — дополнительные санузлы (и два, и три).

Квартиры оснащаются межкомнатными перегородками. Лоджии остекляются. Высота потолков — 2,78 м. Основные несущие конструкции выполнены из монолитного железобетона, наружные стены выкладываются кирпичом, утепляются. Используется система вентилируемого фасада.

Где загораются звезды

ЖК «Золотая Звезда» находится в ВАО столицы, по адресу: проспект Буденного, вл. 51

Ближайшая станция метро — «Шоссе Энтузиастов». Время пешей прогулки до нее займет около 10-15 минут. Проспект Буденного соединяет шоссе Энтузиастов с Измайловским. В этом районе развита транспортная инфраструктура, рядом с новостройкой расположены автобусные, троллейбусные и трамвайные остановки. В ближайшем будущем по шоссе Энтузиастов будет проложена первая в Москве скоростная трамвайная линия. Также будет открыто движение по окружной железной дороге, ближайшая станция которой находится в 500 м от жилого комплекса. Расстояние от ЖК «Золотая Звезда» до МКАД составляет 6,9 км.

Несмотря на то, что жилой комплекс будет построен на территории бывшей промзоны, экологическое состояние района не считается критичным. Говорят, что на месте строительства ранее не располагались вредные производства. Положительное влияние на экологию района оказывает Измайловский парк, расположенный в 800 м от жилого комплекса. Это один из крупнейших лесопарков Москвы. Посетители могут погулять по березовым рощам или сосновому бору, насладиться красотой старинных прудов и памятников архитектуры.

В районе Соколиная гора, где находится комплекс, имеются крупные торговые центры и сетевые магазины. Также здесь расположены 3 кинотеатра, боулинг-центр и парк аттракционов. Есть образовательные и медицинские объекты.

При всей многогранности инфраструктуры, район кажется несколько хмурым. Во всяком случае ближайшее окружение комплекса не манит пестротой красок и архитектурными изысками.

Плюсы:

  • комплекс введен в эксплуатацию;
  • внутренняя и внешняя инфраструктура;
  • видовые характеристики;
  • дизайнерское оформление общественных пространств;
  • соседство с Измайловским парком.

Минусы:

  • соседство с промзоной.

Удобные планировки, развитая транспортная сеть, школа и детские сад на собственной территории — все это делает новостройку привлекательной. При этом цены нам показались вполне разумными и отвечающими тому, что предлагается. Рисков покупки нет, ведь «Золотая Звезда» уже сдана в эксплуатацию. Лично нам все показалось в меру достойным. Все, кроме экологии. Несмотря на общую тенденцию по выводу производственных мощностей на окраины и за пределы столицы, пока они еще здесь. Решиться жить в окружении заводов сможет не каждый.

Более развернутую информацию о ЖК «Золотая Звезда» вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Проспект Буденного, вл. 51

  • 37 отзывов
anonym

Надежда

Я давно живу на соколиной горе, практически в соседнем доме от золотой звезды, и я не советую брать тут квартиру. Еще немного и буду заниматься переездом в рязанский район, нам с супругом родители подарили квартиру в жк Михайлова 31, ключи уже в 2019 получим. Тут же вообще дышать нечем, одна тэц чего стоит, да и трассы кругом. Я жила тут по необходимости, пока квартиру снимала, а сейчас я ни под каким предлогом тут не останусь.

anonym

Katrin

Не буду говорить, что все неправда, много моментов, которые сразу незаметны, вы их раскрыли. Но простите, вы засланный казачок, т.к. если вам так не нравится проект, зачем надо было тратить время на всю эту писанину? Прошли бы мимо молча.

anonym

evk

шоссе энтузиастов, да стоит, что в область, что в центр. Улучшение при движении в центр только после м.Авиамоторная прям летишь)). Вариант объезда - через буракова на госпитальный вал или эл-заводскую, там есть секретные ходы))). Доезжаешь до трешки быстрее.

anonym

evk

Видно, как сотрудники застройщика хвалят и спрашивают когда ввод, и бизнес классом его называют. Молодцы, работают. Простите меня те, кто купил уже здесь квартиру, а лучше не читайте мой комментарий. Немного о реальности этого комплекса: ЭКОЛОГИЯ - вот как можно строить абы где. Почему власти разрешают строить в пром зонах, мало аварийных домов, которые можно снести? Ну да ладно, накипело... - это бывшая пром зона автосервисов, где бензин, масла, покрышки. Вывоза грунта особо не заметили, когда началась стройка, только мусор от снесенных старых зданий вывозили. Потом просто сровняли. -если смотреть со стороны проспекта буденного на самые высокие здания, то справа (после того, как закончится компьютерный центр) опять несколько гаражных автосервисов (не современных, без какого либо контроля за отходами) - слева сзади АЗС - сзади промка опять, жд дорога и северная Рокада, которая пока полностью не начала чадить выхлопами, пару лет и начнет -справа за комп центром само собой Шоссе Энтузиастище с постоянно на нем стоящими и чадащими авто. - спереди сьезд с буденного, который также всегда стоит и чадит, и плюс высокая развязка, которая пока тоже не заработала во всю мощь. Вывод - хоть плачь. Тем, кто на этажах выше 20, может будет получше. Обычно с 5-го этажа уже не плохо, но тут Рокада сзади и развязка спереди ооочень высоко. Авто транспорт, как известно основной загрязнитель воздуха в МСК. Да, и они еще для детей создали яму для площадки, куда обязательно скопятся тяжелые выхлопы авто и гряз/пыль с автодорог. Ну почему бы не поднять, сделать холмик для площадки ((((.

anonym

Наталья

Начали ли строить соц объекты? Интересуюсь, потому что про Эталон везде в сети говорят, что проблемы со стройками начались, банально, деньги закончились. Могут ведь не построить все,что обещали. По договору застройщик несет отвественность только о передаче вам квартиру, а не строительстве школы или сада. Не построит - и не докажешь ничего

anonym

Анна Краснова

Да никого качества , тонкие стены ,проложенные мокрым утеплителем так как все лето его поливало дождем и закупорено все облицовочной плиткой и узкие узкие в подъезде пролеты у уменя в хрущевке стены толще и и дом от дома в 100 м стоит

anonym

Анастасия

На Поспекте Буденного нет жизни. Вокруг только серость, а из инфраструктуры только продуктовые магазинчики. Поликлиника детская в 40 минутах быстрой ходьбы, ближайший кинотеатр и прочие развлечения у метро семеновская, не так уж близко. У метро шоссе энтузиастов такая же унылая картина. Вокруг живут люди с заводов, которым бесплатно государство подарило квартиры, те кто уже не работают - пьют. Как же много алкашей, вечно рассиживаются на детских площадках. С собаками людям погулять негде - выруливают там же, где и детей. До Измайловского парка идти пешком не так уж близко, ещё нужно найти мост, по которому можно перейти шоссе. Слишком дорого для условий, как в маленьком провинциальном Богом забытым городишке.

anonym

Екатерина

Да, по нынешним ценам уже совсем не интересно тут брать. Раньше хоть дешево и сердито, понятно за что страдать. А сейчас уже есть альтернативы, причем и в этом же районе, но хоть с альтернативным выездом и метро будет ближе.

anonym

Татьяна

Ну хоть кто-то правдиво ситуацию обрисовал. Менеджеров Эталона послушать, так тут город-сад, а по факту промка так и осталась промкой. Для проживания тут условий нормальных нет

ЖК Золотая Звезда
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области