Жилой комплекс «Домашний», Марьино

ул. Донецкая вл. 30

Борисово
Братеево
Марьино

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Донецкая вл. 30

Площадь

25.5 - 122 м²

Тип дома

Монолит

Этажность

6-32

Паркинг

наземный на 1500 м/м и подземный на 2750 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2021

Отделка

с отделкой

Потолки

2.8

Описание

Тепло домашнего очага Многие семьи мечтают приобрести собственный уютный и комфортный домашний очаг, где можно было бы собираться всем вместе после трудового дня и пить чай на кухне. В этом случае идеальным предложением является приобретение квартиры в ЖК «Домашний». Комплекс полностью соответствует своему названию, и жилье в нем придется по вкусу, а, главное – по карману! – многим москвичам. Расположен он на Донецкой улице и занимает общую площадь около 60 га....

Тепло домашнего очага

Многие семьи мечтают приобрести собственный уютный и комфортный домашний очаг, где можно было бы собираться всем вместе после трудового дня и пить чай на кухне. В этом случае идеальным предложением является приобретение квартиры в ЖК «Домашний». Комплекс полностью соответствует своему названию, и жилье в нем придется по вкусу, а, главное – по карману! – многим москвичам.

Расположен он на Донецкой улице и занимает общую площадь около 60 га. На карте это место можно найти в районе Марьино ЮВАО столицы. Несмотря на то, что поблизости имеется высокая концентрация промышленных объектов, этот факт обнуляет соседство с набережной Москвы-реки. К тому же в шаговой доступности – парк 850-летия Москвы, где можно получить глоток совершенно свежего воздуха, настоянного на 12 тысячах тенистых деревьев и 20 тысячах кустарников. А после ликвидации промзоны № 58 «Люблино-Перерва» территория стала намного чище.

Заграница нам поможет

Разработчиком проекта является голландское архитектурное бюро MLA+, во главе с Маркусом Аппенцеллером, на протяжении двух лет внимательно изучавшее особенности российского строительного рынка. Центральным элементом ЖК «Домашний» решено сделать велосипедную дорожку, которая будет окружена зелеными аллеями, каскадами прудов и цветниками. Вести она будет через весь квартал на набережную Москвы-реки.  

Стоило совместить в одной картинке низкоэтажные старые голландские кварталы и российские небоскребы - и проект получился разновысотным и оригинальным. Он включает в себя 6-, 9- и 13-этажные здания, а также контрастно высокие башни в 25 и 32 этажа. Всего предполагается возвести 700 тыс. кв. м жилья, рассчитанного осчастливить 7 тыс. человек.

Популярная монолитная техника строительства нашла воплощение в зданиях ЖК, которые отделаны симпатичным искусственным камнем под кирпич. Толщина внешних стен позволяет не беспокоиться о промерзании – она достигает 6 см. Голландцы наделили все здания огромными окнами, что позволяет получить максимальный уровень освещенности.

По образцу уютных голландских двориков внутреннее пространство дворов будет свободным от машин. На них  разобьют клумбы, создадут многочисленные детские и спортивные площадки.

Однако автолюбителям не стоит отчаиваться: дворы без машин вовсе не предполагают запрет на появление железных лошадок в «Домашнем». Просто для них отведены специальные парковочные места в стороне от дворов с детишками, где удобно могут поместиться 1500 авто. Также предусмотрено строительство подземных паркингов, способных разместить 2750 машин.

Куда ты, дорога, меня привела

Месторасположение ЖК «Домашний» делает домашним делом поездку в центр столицы. Для этого достаточно попасть на Каширское шоссе, проходящее в 8 км от комплекса, либо по Люблинской улице на Бесединское шоссе, а оттуда напрямую выехать на МКАД.

Если Вы передвигаетесь общественным транспортом, к Вашим услугам постоянно курсирующие маршрутные такси. Они за 10 минут доставят до ближайего метрополитена – «Марьино». С комфортом также можно добраться в любую точку столицы по ж/д со станции «Перерва», расположенной всего в 3 км.

Для жителей новостройки доступна местная инфраструктура, которая включает в себя многочисленные торговые центры, социальные, спортивные объекты, а также аптеки, рестораны и даже Ледовый дворец. Для детей функционируют 29 школ и 51 детский садик – и все это без учета собственной инфраструктуры микрорайона, которая включает в себя:

  • школу на 875 учеников (везунчики смогут выходить из дому за 5 минут до звонка, ведь школа-то во дворе);
  • два детсада (по дороге на работу родителям весьма удобно будет отвести свое чадо в садик, расположенный рядом с домом);
  • поликлинику;
  • фитнес-центр с собственным бассейном (так что купальники пригодятся и зимой).

Если Вы пожелаете оформить ипотеку, смело обращайтесь с ведущие российские банки: Сбербанк, ВТБ, Московский кредитный банк и пр. 

Хочу и буду

Оформить покупку недвижимости в ЖК «Домашний» можно после заключения договора бронирования квартиры и внесения 1% от суммы. Затем в течение 3 дней подписывается ДДУ в строительстве, согласно которому необходимо будет открыть аккредитив в Сбербанке или в банке «Возрождение».

Среди россыпи квартир привлекают внимание, в первую очередь, однокомнатные. Они представлены студиями площадью от 25,9 кв. м, причем, санузел и два больших окна позволяют в них чувствовать себя весьма комфортно:

Классические однушки имеют метраж 33-36 кв. м, и некоторые даже эркерное остекление:

Двухкомнатные квартиры имеются как обычной, привычной всем планировки 46-53 кв. м, так и улучшенной, с эркерным остеклением, двумя санузлами и гардеробной общей площадью от 65 до 73 кв. м:

Разница в площадях некоторых трехкомнатных квартир весьма существенна – до 15 кв. м, отличаются они также и планировочными решениями:

Максимальная площадь четырехкомнатных хором – 104 кв. м. Варианты с отделкой предполагают наличие радиаторов отопления, дверей, плитку, обои под покраску. В большинстве вариантов помещения сдаются без отделки, предоставляя покупателям полную свободу творчества.

ПЛЮСЫ

  • надежный застройщик;
  • комфортная планировка;
  • отличная транспортная доступность;
  • доступность инфраструктуры;
  • близость зеленой зоны

МИНУСЫ

  • отсутствие балконов и лоджий

Заключение редакции

Учитывая то, что квартиры в комплексе – комфорт-класса, цены от 3,4 млн. руб. кажутся просто смешными. Ипотечные программы от банков-партнеров, а также беспроцентная рассрочка возводят жилье в категорию доступного. Не стоит долго выбирать и искать домашнее тепло и уют – они уже ждут Вас в ЖК «Домашний».

 

Расположение и инфраструктура ул. Донецкая вл. 30

  • 109 отзывов
anonym

Мария

Странно читать столько негатива от людей, дома которых уже готовы и даже ключи выдают ) А мы вчера как раз в офисе продаж были и народу был, кто уже в готовом бронировал, кто в следующих очередях (как мы) и все на позитиве. Конечно, когда видишь уже готовые дома, а не котлован, то вероятно спокойнее и не так переживаешь. В любом случае стройка идет (даже вот в выходной) и бросать никто не собирается. Как нам объяснила менеджер Елена из Бон Тона основная задержка была связана с коммуникациями, но в итоге вопрос решен, а вторую очередь будут уже подключать с существующим. И кстати, цены-то растут..

anonym

Kolosov

Ну судя по тому, как эти проблемы решаются (причем довольно быстро), не так уж все и плохо. Первому корпусу наконец дали РВЭ, хотя уже многие отчаялись, а остальные проблемы, про которые Вы пишете - Вы не обобщайте, я сам из 2 ПК, и у нас с окнами все в порядке, и с паркингом тоже

anonym

Елена

Перенесли на 28 , ага. и то не факт что будет

anonym

Елена

Антон, узбайгойтесь. Второй ПК стоил дешевле, примите это как данность. Вы не покупали ни первый ПК, ни второй. А есть люди , у которых и там и там, и второй ПК был ДЕШЕВЛЕ. Вложение ваше оказалось фуфлыжным, примите это как данность. Застройщик оказался тоже так себе. Бизнес классом, как вы тут расписываете, тут и не пахнет. До комфорта тоже чет не дотягивает. В сданном втором ПК - проблемы с окнами, у всех почти под замену. Проблемы с качеством построенного, с отсутствием инфраструктуры. Проблемы у второго ПК с паркингом и кладовками, которое все в воде и сохнет и никак его не передадут. Кладовки отдельная тема - это прям показатель отношения застройщика к дольщикам. никаких там красивых дворов как на рендерах нет и не будет. Идет удешевление второй очереди и это факт. Достроили бы еще чтоли вообще, у ПСН большие проблемы по всем их объектам и неспроста.

anonym

Мира Мирова

anonym

Anton Lutkov

Девушка, вы кто? Ни Яндекс ни Гугл адвоката Миру Миронову не знают. Знают художника по макияжу и мастера телесной осознанности. Это не вы?

anonym

Мира Мирова

Где же я на вас наскакивала- то, молодой человек?) Может вам ещё целое исковое скинуть?) Как указано в ч. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. Есть такое понятие , как императивные нормы . Советую почитать . Я адвокат. И исхожу только из личного опыта и судебной практики, консультант плюс вам в помощь. Хотя...судя по вашим комментариям на данном сайте ,вы либо "в каждой бочке затычка", либо засланный казачок от Псн )) я больше уверена,во втором варианте. Хотите поспорить ? Свое время тратить на вас не собираюсь . Обращайтесь за консультацией.

anonym

Anton Lutkov

anonym

Мира Мирова

Не дезинформируйте людей ! Пункт в договоре о 6 месяцах через суд можно признать недействительным,поскольку напрямую нарушает права дольщиков по закону 214-фз. Дольщики 1 корпуса имеют полное право подавать на неустойку с 30.09.2018.(точнее срок начинает действовать со следующего дня )

anonym

Александр D

По последним новостям будет встреча псн и дольщиков первого корпуса, посмотрим что скажут

ЖК Домашний
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области