Жилой комплекс «КутузовGRAD» на улице Петра Алексеева 12

ул. Петра Алексеева, вл. 12а, вл. 12

Кунцевская
Молодежная
35 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Петра Алексеева, вл. 12а, вл. 12

Площадь

26.5 - 111.2 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

10-13-17-22-23

Паркинг

паркинги на 2022 и 600 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2019

Потолки

2.8

Описание

ЖК КутузовGRAD I (Петра Алексеева 12а) Положенные фитнес-расписанием девять тысяч шагов в день жители этого Комплекса выполнят без труда: хочешь – гуляй по заказнику «Долина Сетунь», который начинается прямо за домом. Хочешь – добирайся до метро пешком: ближайшая станция «Кунцевская» расположена в 1,8 км по прямой, но прямой дороги нет, и кратчайший путь по дворам оказывается не меньше 2,5 км. Локация Кроме шуток, в этой части Можайского района де...

ЖК КутузовGRAD I (Петра Алексеева 12а)

Положенные фитнес-расписанием девять тысяч шагов в день жители этого Комплекса выполнят без труда: хочешь – гуляй по заказнику «Долина Сетунь», который начинается прямо за домом. Хочешь – добирайся до метро пешком: ближайшая станция «Кунцевская» расположена в 1,8 км по прямой, но прямой дороги нет, и кратчайший путь по дворам оказывается не меньше 2,5 км.

Локация

Кроме шуток, в этой части Можайского района действительно все очень неплохо со спортом и экологией. Много парков, где хорошо в любое время года. И бассейнов в ближайшей округе мы насчитали три штуки, в том числе и круглосуточный с шестью 25-метровыми дорожками.

А то, что метро далековато, так это дело привычки. Тем более, ходит наземный транспорт и остановка рядом.

Садики-поликлиники-магазины-аптеки-кафе наличествуют в ассортименте: район обжитой и проблем с инфраструктурой здесь нет. До престижной Ломоносовской школы и вовсе меньше 200 метров, через улицу Рябиновую.

Существенный недостаток расположения, на наш взгляд, только один: соседство с промзоной «Северное Очаково» (№37). Согласно планам Градостроительного комплекса, здесь будет реконструирована электроподстанция, построено пожарное депо и точка мусоросортировки. Около 31 гектара промзоны будет заново благоустроено, там высадят деревья. Ориентировочные сроки завершения работ – 2025 год.

Кто и что строит

Застройщиком Комплекса на месте стадиона «Текстильщик» на западе Москвы выступает АО «Группстрой-С». В 2015 году эта компания вместе с принадлежащим ей стадионом была выкуплена «Инградом», крупной девелоперской структурой Романа Авдеева.

Осенью того же года Градостроительная комиссия одобрила Проект. В общей сложности он предполагает возведение 13 жилых корпусов с весьма насыщенной инфраструктурой.

В первую очередь включены четыре дома, которые образуют самодостаточное пространство для жизни: закрытый двор (но не темный – переменная этажность зданий обеспечивает хорошую инсоляцию), кладовые помещения, детский сад, подземная парковка с автомойкой на въезде (за это ставим сразу «зачёт») и торговые помещения.

Второй (на 7 корпусов) и третий (на 2 корпуса) этапы будут возводиться после сдачи первого. Их детализация на официальном сайте проекта пока не опубликована, но уже известно, что в ЖК КутузовGRAD I девелопер планирует построить школу и 2 садика. Видимо, они войдут с оставшимися корпусами как раз в последующие этапы стройки. Строительство всего Комплекса планируется завершить в 2022 году.

Детали первой очереди

Пятисекционные корпуса № 1 и №3 задуманы разновысотными (12-13-22 этажа и 10-17 этажей); один дом вмещает 309 квартир, другой – 243. Остальные корпуса первой очереди – это одноподъездные башни высотой в 23 этажа. Важная деталь: в башнях размещено по 11 квартир на этаже (первый этаж не жилой). Лифтов хватает (два грузовых и два пассажирских), но если предпочитаете камерную обстановку, то стоит приглядеться к многоподъездным домам: там есть секции, где на площадке расположено всего четыре квартиры.

Корпуса объединены общим подземным стилобатом, где размещается паркинг на 600 мест (13,25 кв.м.) и блок с кладовыми (от 2 кв.м.). Под коммерческий садик на 110 детей отведена отдельная пристройка в первом корпусе ЖК.

Архитектура

Стилистическую концепцию Новостройки можно было бы назвать прекрасно срежессированной асимметрией. Каждый корпус и даже каждая секция оформлены по-своему, но общая гамма выдержана в серых, оранжевых и зеленых тонах и смотрится весьма позитивно. В отделке используется керамическая плитка и закаленное стекло с цветным напылением (стемалит). Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены специальные корзины.

Проектировщики применили еще одно любопытное решение: некоторые квартиры и лоджии остеклены «в пол», в других же окна расположены на стандартной высоте. Особенно эффектно это выглядит по вечерам. Кстати, если Вам не все равно, какое именно будет остекление в квартире, этот вопрос нужно отдельно уточнять в офисе продаж.

Оформление холлов и входных групп вызывает эстетический кайф: тут сочетаются матовое стекло, дерево и керамогранит. Подъезды, кстати, безбарьерные: логичное требование к строительству современного жилья, но его выполнение до сих пор внушает уважение.

Планировки

Квартиры передаются покупателям без отделки, но с возведенными межкомнатными перегородками. Планировочных сюрпризов в Комплексе немного, и в основном они приятные – вроде дополнительных вторых окон в комнатах торцевых секций.

 Лоджии есть во всех квартирах, их площадь не меньше 3 кв.м; гостевой санузел появляется уже в «двушках», а «однушки» предлагаются на выбор: побольше (от 40 «квадратов») и поменьше (36 кв.м.). Зато трех- и четырехкомнатных в ЖК спроектировано всего 10%, и есть угловые квартиры, где окно кухни и комнаты практически стыкуются и «смотрят» друг на друга. Но такие варианты продаются с ощутимым дисконтом.

За что хвалят и за что ругают

Наиболее конструктивная критика касается задержек сроков строительства. Обычно «Инград» таким не грешит, но не в этот раз: по изначальной проектной декларации, корпуса первой очереди должны были быть сданы в третьем квартале 2018 года, а ключи дольщикам застройщик планировал выдать до весны 2019. Но в 2017-м, осенью, на объекте сменился подрядчик («Гелар Групп» уступил полномочия компании «Домстрой-Развитие»). Поэтому строительство может отстать от графика (на срок от 3 до 6 месяцев).

Есть и загадочные отзывы о ЖК «КутузовGRAD I» в духе «неизбежных катастроф»: якобы дома строятся на болоте и могут «утонуть». Любителям теории заговора это, безусловно, понравится, но к сути отношение имеет не великое.

Главный плюс Новостройки, по мнению форумчан, это соответствие современному уровню урбанистики. Сюда входит много факторов: адекватная локация, интересная архитектура, стильное оформление двора, наличие вместительного паркинга и планировки без кривых коридоров и сложноугольных помещений.

А на что обратили внимание Вы?

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Петра Алексеева, вл. 12а, вл. 12

  • 55 отзывов
anonym

Кристина

Из всех жилых комплексов этого района петра алексеева, думаю, уступает кутузовграду, но сравнивать эти жк глупо, т.к. классы у них разные, да стадия строительства тоже. А остальные или дороже, или дальше от метро. По цене, опять же, привлекает еще Концепт хауз, но это клубный дом, не совсем нам подходит. Вообщем склоняемся к покупке здесь, пока еще есть квартиры.

anonym

Людмила

Место да, правда неплохое. Пусть и к метро не так близко, но зато рядом парки и речка, чуть позже и часть поймы благоустроят, с детьми будет где погулять.

anonym

Руслан

Да, видел пример облицовки в фотоотчете, превосходно должно выглядеть, когда полностью закончат фасады, сочный цвет выбрали

anonym

Герман

Для меня локация идеальная, поэтому и взял здесь жилье. Ну и плюс родители рядом живут, удобно.

anonym

Инна

Фасады красивые получились как на рендерах, уже планируем ремонтные работы. Икея, Хоф и Касторама наш второй дом.

anonym

Дарья

Транспортная развязка здесь хорошая, рядом можайское шоссе, мкад, рублевское и аминьевкое шоссе, в общем доехать куда-то не составит труда. До метро можно доехать на машине за 5 минут.

anonym

Heh

Ant, похоже, тут только Вы - единственный живой человек) спасибо за комменты

anonym

Катерина

БОльшую часть времени само строительство занимает, так что здесь уже действительно осталось не долго) И бумажные вопросы обычно достаточно быстро решаются

anonym

Евгений

О застройщике Инград у меня сложилось хорошее мнение, как минимум большинство жилых комплексов строится среди парков и прочей необходимости для жизни. Купил квартиру в прошлом месяце, довольно таки приемлемые цены если сравнивать с другими застройщиками. Не стал заморачиваться, купил сразу с отделкой оникс, уверен выйдет неплохо.

anonym

Ant

А я не бот. И сижу на нескольких сайтах ибо отслеживаю ситуацию со стройкой. Неспокойно сейчас на этом рынке.

ЖК КутузовGRAD I
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области