Жилой комплекс «Хорошевский»

ул. 3-я Хорошевская, д. 7, корп. 9, 10, 12, 15

Зорге (МЦК)
Октябрьское поле
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. 3-я Хорошевская, д. 7, корп. 9, 10, 12, 15

Площадь

25 - 136 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

13-22

Паркинг

подземная автостоянка на 2796 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2021

Отделка

без отделки

Потолки

2.9

Описание

«Хорошевский» — проект с размахом. Здесь должны появиться 15 монолитных зданий, обеспеченных рядом важных инфраструктурных объектов, среди которых мы выделим детский сад и школу, оставив за кадром то, что касается бизнеса и развлечений, — все это будет, но в каком виде, покажет только время. Комплекс возводится по индивидуальному проекту. Архитектурные линии четкие, фасады в меру строгие. При облицовке используется кирпич теплых оттенков (молочный, кофейный, коричн...

«Хорошевский» — проект с размахом. Здесь должны появиться 15 монолитных зданий, обеспеченных рядом важных инфраструктурных объектов, среди которых мы выделим детский сад и школу, оставив за кадром то, что касается бизнеса и развлечений, — все это будет, но в каком виде, покажет только время.

Комплекс возводится по индивидуальному проекту. Архитектурные линии четкие, фасады в меру строгие. При облицовке используется кирпич теплых оттенков (молочный, кофейный, коричневый). В тон подобраны элементы декора и стеклопакеты (темное дерево).

Под стать обертке и начинка. Имеем в виду проект обустройства входных групп и холлов. Подъезды украсят дизайнерские светильники, стильная мебель.

О локации

Стройплощадка жилого комплекса «Хорошевский» от застройщика МонАрх расположена в Северо-Западном округе столицы, почти посередине треугольника, образованного улицами Народного Ополчения, Куусинена и проспектом Маршала Жукова. Дома строятся по адресу: ул. 3-я Хорошевская, д.7.

В пешей досягаемости — станция метро. Есть удобный выезд на МКАД и ТТК, однако пробок здесь не избежать, в особенности, когда все жильцы заселятся в новые квартиры. Рядом с участком застройки проходят два крупных шоссе, и, если «плюсиков в карму» экологии они не добавляют, то мобильность граждан определенно повышают. Мы про Звенигородское и Хорошевское, по которым удобно добираться в центр или за город. Метро и МЦК — в пешей доступности.

Экология в районе застройки типична для мегаполисов. Здесь есть как благоприятные факторы, так и негативные. К последним можно отнести близость загруженных автомагистралей, железной дороги, ТЭЦ. Вместе с тем район застройки достаточно зеленый, соседи у ЖК «Хорошевский» приятные. Например, пляжи Строгинской поймы, Серебряный бор.

В ближайшем окружении

Гимназии, детские сады, ТЦ, супермаркеты, аптеки, — все это есть в ближайшем окружении жилого комплекса. Район Хорошево-Мневники, где ведется строительство, активно развивается. В скором времени здесь появятся четыре новых парка с велодорожками, первым в столице серфинг-клубом.

Рядом с комплексом — это не самая ближайшая локация. Много чего будет еще ближе, внутри него: фитнес-клуб с бассейном, магазины, кафе, школа, детский сад и еще много всего. При зонировании придомового пространства застройщик учитывает, что интересы у жильцов могут быть разными, и отделяет зону отдыха от зоны активных игр и занятий, — чтоб всем было комфортно.

Квартирный фонд

Квартиры в ЖК «Хорошевский», судя по планировкам, выложенным на официальном сайте застройщика, отличаются приличными метражными характеристиками: трехкомнатные точно вправе претендовать на место в бизнес-классе.

Есть и более «компактные» и не менее эффектные варианты. Это «однушки» с почти что 20-метровой кухней,

«двушки» с двумя санузлами, просторными коридорами.

Также в комплексе проектируются апартаменты.

Плюсы:

  • собственная инфраструктура;
  • вместительные паркинги;
  • комплексное благоустройство;
  • близость метро.

Минусы:

  • в районе застройки есть ТЭЦ, склады, промышленные предприятия.

Доступные компьютерные рендеры дают некоторое представление о том, как будет выглядеть ЖК «Хорошевский» после окончания строительства. Ничего не скажешь, смело, прогрессивно и местами футуристично. В пределах МКАД такого еще не видывали. Современному облику зданий соответствует и техническая начинка — здесь все анонсировано на достойном уровне. Наконец, сложившаяся репутация застройщика является серьезным плюсом в то нелегкое время для индустрии, в которое ЖК «Хорошевский» был выведен на рынок. На нас проект производит приятное впечатление.

Более развернутую информацию о ЖК «Хорошевский» вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. 3-я Хорошевская, д. 7, корп. 9, 10, 12, 15

  • 162 отзывов
anonym

Ellena

Изначально планировалось меньшее количество домов. И может стоило оставить так как было. Сейчас это смотрится как большое бежевое пятно, которое еще и не успели сдать. Я именно про договоры жск, так как начинали с них и сроки их намного просрочены. А скоро рядом еще один ЖК начнут строить. Получится очередное гетто с жильем, чуть выше экноном класса.

anonym

Алла

Алина, Вы просто богатая девушка, раз для Вас 8-9 млн - это совсем немного.. Очень за Вас рады. А для нас - это огромная сумма, сумма, которой по вине Монарха мы не можем воспользоваться уже около двух лет.. "Куда ни глянь" нам не интересно. Мы связались с Монархом, о чем очень сейчас жалеем. И по прежнему придерживаемся мнения, что это ненадежный застройщик и не рекомендуем иметь с ним дело.

anonym

Алина

Мы с семьей купили тут квартиру. Недавно пересматривала цены и в 15 корпусе они значительно выросли, что является косвенным признаком скорой сдачи. Так что подолжем немного, думаю после новогодних праздников все станет ясно. Вы прям с таким негативом пишите про монарх. Сейчас куда ни глянь везде задерживают, к тому же 8-9 миллионов для Москвы это совсем немного

anonym

Алла

anonym

Артем

да там отопление временное, о каком ЗОСе может идти речь. надо к центральному подключаться, ну или на улице тепло станет уже. по стройке так в среднем отставание на год - 6й и 7й корпуса должны по идее сдаваться до конца года, но там ещё работы прилично, про 3й вообще можно не говорить - только 5й этаж льют, это просрочка года полтора минимум.

anonym

Олег

Все уже обрадовались "хорошей" новости? ЗОС на момент вчерашнего дня не был получен. Это означает, что очень на вряд ли ключи будут до 20.12. Всё ожидаемо и предсказуемо. В духе этого застройщика. Только лапша. Почитайте офиц-ю группу в Вк, там много чего интересного.

anonym

Олег

Так это понятно, Кэп) У застройщика свое видение, когда нужно сдать дом и оно (видение) никак не пересекается с официальными сроками по договору. Остается тупо ждать. "Зачем мы сюда влезли?" Не перестаю себя об этом спрашивать.

anonym

Артем

сдача 15го корп 30 ноября маловероятна.

anonym

Олег

Причем здесь конкуренты? Разве это не правда всё, что я здесь пишу? Я просто недовольный ситуацией дольщик/пайщик, как угодно. Я говорю только факты и ничего не выдумываю. Радостного немного, увы. Потерянные 1,5 года..

anonym

Анна

вам конкуренты чтоли платят, чтобы вы истерику тут разводили в каждой ветке?

ЖК Хорошевский
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области