МФК «Штаб-Квартира на Мосфильмовской»

Минская ул., Мосфильмовская ул.

Ломоносовский проспект
Минская
Славянский Бульвар
Университет
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Минская ул., Мосфильмовская ул.

Площадь

46 - 126 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-каркасный

Этажность

29

Паркинг

паркинг 339 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2017

Потолки

3.0

Описание

Почти семейная история Ведущий лидер отечественного рынка недвижимости, компания ПИК, реализует новый проект многофункционального жилого комплекса на западе Москвы в Раменках. Родным отцом комплекса является компания "Мортон", поглощенная в 2016 году ГК ПИК. Строительство было начато еще в 2012 году, однако, с момента зачатия до появления на свет прошло долгих 6 лет. Именно отцом-основателем комплексу было дано довольно звучное имя - "Штаб-квартира на Мосфильмовской", в...

Почти семейная история

Ведущий лидер отечественного рынка недвижимости, компания ПИК, реализует новый проект многофункционального жилого комплекса на западе Москвы в Раменках. Родным отцом комплекса является компания "Мортон", поглощенная в 2016 году ГК ПИК. Строительство было начато еще в 2012 году, однако, с момента зачатия до появления на свет прошло долгих 6 лет.

Именно отцом-основателем комплексу было дано довольно звучное имя - "Штаб-квартира на Мосфильмовской", в честь одной из прилегающих улиц. Однако заменивший его отчим счел за необходимое упростить ФИО детища, сократив их до МФК "Мосфильмовская".

Качество постройки от этого ничуть не пострадало. Напротив, наметившийся было долгострой с непонятной судьбой обрел счастливую перспективу в виде даты рождения ввода в эксплуатацию в I квартале 2018 года.

 

Этот комплекс апартаментов - замечательный вариант жилья бизнес-класса в хорошем и спокойном районе столицы. Привлекательная и оригинальная архитектура, прекрасная транспортная развязка и собственная инфраструктура - это все о нем.

Строение представляет собой 29-этажное здание, занимающее территорию в 0,47 га. "Мосфильмовская" строилась с применением монолитной технологии. Архитектурный стиль хай-тек, в котором выполнена новостройка, сегодня популярен и востребован многими.  Он отличается широким применением стекла, пластика и металла. Также в нем прослеживаются элементы конструктивизма и кубизма, отличающихся строгостью форм и пропорциональностью линий. За счет большой площади остекления Ваши апартаменты всегда будут залиты солнечным светом.

Степень удобства рассчитана на маломобильные группы населения - входные группы здесь спроектированы на одном уровне с землей. Центральная секция имеет дугообразную форму. Фасады в большей части выполнены из стекла с оранжевыми вставками из керамогранитной плитки. Поэтому внешний облик здания получился с ярко выраженной индивидуальностью.

 

Для жизни, бизнеса и отдыха

МФК "Мосфильмовская" состоит из 375 апартаментов различных планировок. Общая площадь составляет около 30 тыс. кв. м. Все жилые помещения довольно просторные, от 46,7 до 126 кв. м. Количество комнат варьируется от одной до трех. Но, так как планировки свободные, Вы сами решаете, сколько комнат спланировать в своем жилье.  Помещения сдаются без отделки, однако, при желании, ее можно заказать у застройщика.

Дышать в помещении всегда будет чем, так как потолки достигают трехметровой высоты. Выбрать вариант отделки можно в шоу-руме. В дизайнах интерьеров доминируют светлые тона, которые заряжают энергией и позитивом. Стоит отметить, что апартаменты начинаются с четвертого этажа, а первые этажи отдают под объекты коммерческой инфраструктуры. Но не переживайте - людской поток четко разграничен, офисные работники и жильцы комплекса пользуются отдельными скоростными и бесшумным и лифтами.

 

Подземный многоуровневый паркинг сможет вместить 400 автомобилей, с жилыми этажами его свяжут современные лифты.  Ко всем апартаментам подключены инженерные системы, установлены шумоизоляционные двери и стеклопакеты.

В лобби поместят стойку администратора и общественные зоны для отдыха и ожидания. Там же найдется место для детских колясок и велосипедов. Предусмотрены два входа, один в благоустроенный двор, другой на улицу. Безопасность обеспечит круглосуточная система видеонаблюдение и пожарная сигнализация. Так что комфортные бытовые условия Вам обеспечены.

Что касается планировочных решений, их отличает наличие трансформирующихся перегородок, которые можно преобразовать на собственный вкус. Однокомнатные апартаменты имеют как классические "пенальные" планировки, так и нестандартные, отлично подходящие для создания уникального внутреннего интерьера:

Интересны также двух- и трехкомнатные варианты, произвольная геометрия которых вдохновляет:

Фильм, фильм, фильм!

Комплекс расположен неподалеку от знаменитой киностудии "Мосфильм" возле улиц Мосфильмовской и Минской, рядом с Ломоносовским проспектом. Территория, его окружающая, являет собой замечательную местность, отличающуюся хорошей транспортной доступностью и наличием симпатичных зон отдыха.

До Садового кольца отсюда около 9 км, а ТТК расположено на расстоянии всего 3,5 км. До Красной площади и Кремля - порядка 12 км. Поблизости полно остановок общественного транспорта, где курсируют автобусы № 394, 487, 806 и другие. До ближайшей станции метрополитена "Ломоносовский проспект" не более 10 минут неспешным шагом. Также неподалеку расположены многочисленные станции метро: "Парк Победы", "Филевский парк", "Славянский бульвар", "Университет" и "Киевская". До Киевского вокзала не более 30 минут езды.

Экологическую обстановку, как для Москвы, можно назвать довольно приемлемой. Поблизости отсутствуют предприятия вредной промышленности, есть несколько крупных зеленых зон. Но, в то же время, дом расположен прямо возле загазованной дороги.

В пешей доступности у жильцов комплекса - заказник "Воробьевы горы", Парк Победы, ботанический сад МГУ, природный заказник "Долина реки Сетунь" и сквер им. Анны Герман. К слову сказать, Парк Победы является одним из излюбленных мест досуга и отдыха москвичей. Здесь хорошо развита культурно-развлекательная инфраструктура, есть множество спортивных и игровых площадок. А в ботаническом саду Вы увидите уникальные экспонаты растений, занесенных в Красную книгу. Здесь они произрастают под открытым небом, Вы можете полюбоваться их красотой, ощутить аромат.

 

У МФК довольно развитая собственная инфраструктура. На первых этажах есть все самое необходимое для поддержания комфортной жизни. Там Вы всегда сможете купить продукты, покушать в кафе или ресторане, найти магазин практически любой специализации, что-то подчинить, отдать вещи в химчистку или же сделать новую прическу.

Внешняя инфраструктура вполне соответствует самым высоким требованиям. Рядом есть абсолютно все: аптеки, супермаркеты, школы, детские сады, больницы. Кроме этого, поблизости можно найти фитнес клубы, салоны красоты, СПА салоны, центры образования, банки, предприятия быта и сервиса, АЗС и СТО. Стоит отметить, что в нескольких минутах ходьбы расположен МГУ им. Ломоносова. Этот ВУЗ широко известен не только в России, но и во всем мире. Так что учеба, работа, отдых - все к Вашим услугам, хоть фильм снимай.

МФК "Мосфильмовская" уже сдан, поэтому апартаменты здесь продаются по договору купли-продажи. Цена варьируется от 9,5 до 27,4 млн. руб. На машиноместа она стартует от 1,64 млн. руб. Ипотечные программы готовы предоставить ведущие отечественные банки:

При желании Вы можете оформить и рассрочку от застройщика на индивидуальных условиях.

ПЛЮСЫ

  • оригинальная архитектура с большой площадью остекления;
  • наличие собственной инфраструктуры;
  • удачно выбранная локация;
  • вместительный паркинг;
  • надежность компании-застройщика не вызывает сомнений;
  • близость к зеленым зонам

МИНУСЫ

  • рядом шумные и пыльные дороги;
  • статус апартаментов

Заключение редакции

Несмотря на выгодные территориальные и инфраструктурные преимущества, строительство комплекса несколько лет пребывало в статусе долгостроя. И только благодаря "ПИК" новое высокоэтажное здание ЖК "Мосфильмовская" достроено и радует сегодня москвичей. Покупка апартаментов здесь является выгодным капиталовложением, к тому же стоимость, как для недвижимости в центре Москвы, вполне адекватна.

 

Расположение и инфраструктура Минская ул., Мосфильмовская ул.

  • 4 отзывов
anonym

Евгений

Кто слышал про атлант инвест? У них цены на некоторые жк ниже, чем у ПИК. Хочу через них расширить площадь. А то в ПИК мне сказали, что у них так нельзя, по переуступке прав купить квартиру.

МФК Штаб-Квартира на Мосфильмовской
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области