ЖК Счастье на Пресне

Красногвардейский б-р, вл. 15, стр. 2

Выставочная
Деловой центр
Улица 1905 года

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Красногвардейский б-р, вл. 15, стр. 2

Площадь

38.8 - 113.2 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

16-19

Паркинг

подземный на 28 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2020

Потолки

3.3

Описание

С заявкой на лидерство Компания «Лидер Инвест» (Группа Эталон) вывела на рынок свой новый жилой комплекс — «Счастье на Пресне». Его смело можно назвать визитной карточкой девелопера. Если кто-то не знаком с профессиональным «почерком» компании, отметим, что она специализируется на интересных проектах, в том числе бизнес-класса, в удачных локациях, с выразительной архитектурой и комфортным жильем. Так вот, «Счастье на Пресне» — именно...

С заявкой на лидерство

Компания «Лидер Инвест» (Группа Эталон) вывела на рынок свой новый жилой комплекс — «Счастье на Пресне». Его смело можно назвать визитной карточкой девелопера. Если кто-то не знаком с профессиональным «почерком» компании, отметим, что она специализируется на интересных проектах, в том числе бизнес-класса, в удачных локациях, с выразительной архитектурой и комфортным жильем. Так вот, «Счастье на Пресне» — именно такой комплекс.

Это односекционная башня переменной этажности, выразительная и одновременно лаконичная. Технология строительства — монолитная. При возведении комплекса используется очень интересный архитектурный прием, при котором создается впечатление, будто дом разделен на две части.

Скажем откровенно, что экстерьер ЖК привлекает. Речь пока идет только о картинках, вживую он предстанет перед нами в 2020 году, но уже сейчас бросаются в глаза приятные детали: террасная архитектура, большая площадь остекления.

От общего к частному

«Внешность» — лишь первый шаг на пути знакомства с местом, где, возможно, в будущем вы будете просыпаться каждый день. Изучив архитектуру, мы отправились вглубь лестничных площадок, лифтов коридоров — прямо в квартиры.

Квартир в ЖК «Счастье на Пресне» не много — 79. Есть лоты с одной, двумя, тремя и четырьмя комнатами. Площади варьируются от 40,6 до 121 кв. м.

Планировки продуманы хорошо.

В квартирах есть просторные лоджии (они остекляются). В дополнение к этому — панорамные окна, из которых открываются великолепные виды на Москву-Сити, Красногвардейские пруды, набережную Москвы-реки и другие достопримечательности.

Помимо достаточно больших помещений, в квартирах очень высокие потолки, что создает визуальный эффект дополнительного простора.

В квартирах, расположенных на 2-4 этажах, высота потолков составляет 5,1 м; с 5 по 16-й — 3,3 м; с 17 по 19-й — 3,6 м.

Планировки свободные, так что не придется сдерживать полет своей дизайнерской фантазии. Вы не будете скованы в творческой реализации еще и по той причине, что застройщик не предусматривает отделку. Нам это кажется скорее минусом, чем плюсом, но, как говорится, «на вкус и цвет». Зато обустроить можно все именно так, как хотите вы.

О локации

Комплекс возводится практически в самом «сердце» столицы, по адресу: Красногвардейский бульвар, владение 15, строение 2.

Место выбрано удачно с точки зрения транспортной инфраструктуры. В районе 5 станций метро, 2 ж/д станции, много маршрутов наземного общественного транспорта. В 500 м от участка застройки проходит Звенигородское шоссе. В часы «пик» на нем бывают пробки.

Пресненский район неплох в аспекте экологии. Рядом с ЖК нет промышленных объектов. Здесь много зеленых зон. Сам комплекс располагается в глубине квартала. Он защищен от шума.

В целом район застройки соответствует новостройке бизнес-класса…или новостройка соответствует району — тут уж как хотите. Место модное, престижное, динамичное. Здесь богатейшая инфраструктура: от бутиков и ресторанов до театров и музеев.

Внутреннее благоустройство

Обилие разноплановой инфраструктуры в районе застройки не стало поводом для отказа от собственных социальных и коммерческих объектов. В ЖК «Счастье на Пресне» появится учебный центр. На первом этаже новостройки проектируются коммерческие помещения.

В дополнение к этому — газоны, клумбы, скамеечки, игровые и спортивные площадки.

Для транспортных средств предусматриваются подземный и наземный паркинги. Это отлично, только вот в совокупности мест здесь меньше, чем квартир.

Плюсы:

  • опытный застройщик;
  • продуманные планировки;
  • внутреннее благоустройство;
  • престижный район;
  • близость главных столичных достопримечательностей;
  • развитая инфраструктура района;
  • обилие зеленых зон.

Минусы:

  • отсутствие отделки;
  • мало мест в паркинге.

ЖК «Счастье на Пресне» — «честный» проект бизнес-класса с одной лишь небольшой натяжкой в отношении паркинга. Для проекта такого уровня хотелось бы видеть минимум столько машино-мест, сколько квартир, или даже больше. В данном случае есть недобор.  В остальном новостройка производит приятное впечатление. Свободные планировки, большая площадь остекления, достаточно щедрые метражи, — все это говорит в пользу ЖК. Инфраструктура — еще один аргумент «за» покупку жилья именно здесь. Риторическим остается транспортный вопрос. Здесь много дорог, много маршрутов, но и пробок не меньше. Зато столичные достопримечательности в шаговой доступности. Да что там в шаговой, они видны из окон! 

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура Красногвардейский б-р, вл. 15, стр. 2

  • 8 отзывов
anonym

Ксения Михайлова

Такое ощущение, что вы Лидер Инвест с кем то перепутали. У них ни одного похожего дома нет. Все по индивидуальным проектам строятся. Уж в чем чем , а в однотипности Лидер никак нельзя упрекнуть.

anonym

руслан

За то, что Пресненский район, можно цену накрутить, центр же, хотя по мне так многие не центральные районы в разы лучше.

anonym

Иришка

да, и придомовая территория маленькая, явно не хватит места всем поставить машину. А она будет у каждой семьи.

anonym

Ира

немного другие материалы применяются, подороже, чем в других проектах, это сразу незаметно бывает.

anonym

fantazy

Как то странно у Лидера - все дома однотипные, а категория разная, и ценник конечно тоже. Вот и этот дом схож с теми, что идут как комфорт, только цена переваливает за 200 тысяч.

anonym

Иришка

Только мне кажется, что ценник завышен? Пресня - не значит, что при отсутствии котлована надо продавать дороже, чем у конкурентов.

anonym

Егор

На бизнес-класс не тянет! Паркинг вместит менее всего 28 машин, а квартир 79.

anonym

Ира

А будут ли тут делать удобные подъездные пути к дому? И собираются ли убирать баки с медицинскими отходами, представляющими опасность?

ЖК Счастье на Пресне
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области