Жилой комплекс «VAVILOVE»

ул. Вавилова, 69А

Новые Черемушки
Профсоюзная
Университет
12 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Вавилова, 69А

Площадь

51 - 148 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

20

Паркинг

паркинг на 285 м/мест

Класс

Бизнес

Сдача

2019

Потолки

3.1

Описание

В престижном Ломоносовском районе В Ломоносовском районе столицы возводится жилой комплекс бизнес-класса — «VAVILOVE». Он привлекает оригинальной архитектурой и территориальным расположением. Адрес объекта отражен в его названии. Комплекс возводится рядом с метро — в пешей доступности сразу несколько станций, только вот будет ли это полезно покупателям жилья? Новостройка позиционируется как бизнес-класс, потому смеем предположить, что потенциальных владел...

В престижном Ломоносовском районе

В Ломоносовском районе столицы возводится жилой комплекс бизнес-класса — «VAVILOVE». Он привлекает оригинальной архитектурой и территориальным расположением.

Адрес объекта отражен в его названии.

Комплекс возводится рядом с метро — в пешей доступности сразу несколько станций, только вот будет ли это полезно покупателям жилья? Новостройка позиционируется как бизнес-класс, потому смеем предположить, что потенциальных владельцев квартир больше интересует автомобильная инфраструктура. Сообщаем, с ней тоже все в порядке. На карте видим удобный выезд на Нахимовский, Ломоносовский и Ленинский проспекты. До ТТК можно доехать примерно за 10 минут, до Садового кольца — немногим дольше.

Транспортной обеспеченностью преимущества локации не ограничиваются. Не менее развита социальная и коммерческая инфраструктура. Ломоносовский район привлекает обилием учебных заведений разного уровня и специализации. Кроме них рядом с местом застройки есть магазины, отделения банков, поликлиника, аптеки, фитнес-центры.

Кое-что будет создано и в самом комплексе. Помимо благоустройства запланирована социальная инфраструктура, в частности, много чего интересного обещают детям: ДОУ, учебный центр, детские развивающие студии.

Единственное, чего может не хватать жильцам — зеленых зон. Не то, чтобы их нет совсем, просто придется потратить немного времени на дорогу — например, до Воронцовского парка или парка 70-летия Победы. ЮЗАО в целом, и Ломоновский район в частности, считается одним из наиболее благоприятных с точки зрения экологии. Это объясняет факт, что именно здесь строят множество престижных комплексов. В их числе — ЖК «VAVILOVE». Он расположился в месте, где нет промышленных зон, транспортные потоки не столь интенсивны как в центре столицы, но, пожалуй, самый главный плюс — соседство с заказником «Воробьевы горы».

Дом для себя и всего имущества

В ЖК «Вавилова, 69А» можно купить квартиру или пентхаус. По состоянию на май 2018 года ориентир по ценам был таким:

Несмотря на то, что до ввода комплекса в эксплуатацию еще почти год (он запланирован на 1-й квартал 2019 года), квартиры уже активно раскупаются.

Причины тому — удобные планировки, разумные цены,

а также:

  • высота потолков — от 3,1 до 3,6 м;
  • увеличенное остекление на этажах;
  • система контроля и управления доступом;
  • подземный паркинг;
  • благоустроенная территория с ландшафтным дизайном;
  • кладовые площадью от 3 до 6 кв. м;
  • пентхаусы площадью 90―226 кв. м с панорамным остеклением.

Дизайнерские решения

Многие судят о книге по обложке, а о комплексе по его внешнему виду. Мы не относим себя к таковым, потому начали с «внутреннего» — квартир. Вместе с тем «обложка» тоже важна, тем более что у ЖК «VAVILOVE» она весьма привлекательная.

Комплекс монолитный. Плавные формы здания и элементы фасадов в стиле модерн выделяют его на фоне окружающей застройки. В отделке преобладают спокойные оттенки теплого цветового спектра. Фасады украсят оригинальные декоративные элементы, подсветка. Цоколь здания декорирован натуральным камнем.

Прикосновение руки профессионального дизайнера ощущается также в обустройстве общественных пространств. При оформлении лобби используется прием контрастов: светлые и темные оттенки керамогранитной плитки гармонично сочетаются между собой. Их красиво оттеняют золотистые декоративные вставки и предметы интерьера из светлых пород дерева.

Плюсы:

  • близость метро;
  • INGRAD — известный девелопер;
  • внутренняя и внешняя инфраструктура;
  • транспортная доступность.

Минусы:

  • близость загруженного Нахимовского проспекта.

ЖК «VAVILOVE» — интересный комплекс, заслуживающий внимания. Нас привлекло его расположение и наличие детского сада на территории. Также очень удобно, что владельцам квартир предлагаются кладовые — не придется занимать спортивным инвентарем и сезонными вещами полезную жилую площадь. Хотелось бы, чтобы в квартирах выполнялась отделка, однако и ее отсутствие не можем назвать категоричным минусом, ведь каждый подойдет к вопросу обустройства своего пространства индивидуально. Нашли на форумах информацию о том, что рядом с «VAVILOVE» есть долгострой. Насколько дискомфортен он для жильцов — судить не беремся. Исходим из того, что ключи они получат примерно через год, а к тому времени многое может измениться.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура ул. Вавилова, 69А

  • 70 отзывов
anonym

Диана

Разрешение получено) Еще в начале того месяца. Сидим с домашними на низком старте, и руки держим на телефоне, в офис заселения звонить) Скорее бы уже...

anonym

Инна

вы вообще были на проекте? дом готов уже, все благоустройство сделали, я так поняла сейчас занимаются получением разрешения на ввод в эксплуатацию. Такими темпами скоро ключи получим.

anonym

Evgeni

Скидки до 10% радуют

anonym

Imiri

Скорее бы уже заехать, уже ведутся работы по благоустройству двора и остекление. Думаю, первым делом займусь планировкой. Такой лаконичный дизайн фасадов, близость к метро и магазинам, благоустроенный двор- то, что меня сразу зацепило.

anonym

Митрич

Цена будет расти, я слышал в конце ноября или в начале декабря плановое повышение будет. В принципе, удивительного ничего нет, дом-то почти готовый.

anonym

Владислав

А строительство то не стоит. Уже вовсю занимаются остеклением и облицовкой. Я так понимаю и внутренние работы ведутся, жаль на камеры не видно. Зато видно, что начали заниматься территорией вокруг самого комплекса. Уже не терпится посмотреть, как все будет выглядеть в готовом варианте.

anonym

Павел

Виктория, спасибо за информацию) Хорошо, что темпы не сбавляют, хочется быстрее ключи получить

anonym

Карина

Дом наш на глазах преображается. Во всю идут фасадные работы, как закончат, видок будет – бомба! Я уже на низком старте, чтобы начать переезжать

anonym

Катерина Полухина

У нас есть форум , пишите и добавлю kate778@mail.ru

anonym

Виктория

Монолитные работы завершены, идет активное остекление, внутренние работы.

ЖК VAVILOVE (Вавилова, 69А)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области