ЖК Филатов Луг (Картмазово)

д. Картмазово, уч. №16/1

Румянцево
Саларьево
Филатов Луг

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

д. Картмазово, уч. №16/1

Площадь

22 - 95.5 м²

Тип дома

Монолит

Этажность

12-22

Паркинг

наземный многоуровневый

Класс

Комфорт

Сдача

2023

Потолки

2.8

Описание

ЖК Филатов Луг Новомосковские новостройки «в чистом поле» поначалу выглядят не слишком привлекательным местом обитания. Но их быстрое преображение в комфортное городское жилье неизбежно: столичный статус земель не даст отсиживаться на «задних рядах». Этот Комплекс не исключение. На момент начала строительства его ближайшее окружение могло показаться не шибко вдохновляющим для городского жителя: какие-то дачи, частные дома, поля… Пешком доступны весьма скромны...

ЖК Филатов Луг

Новомосковские новостройки «в чистом поле» поначалу выглядят не слишком привлекательным местом обитания. Но их быстрое преображение в комфортное городское жилье неизбежно: столичный статус земель не даст отсиживаться на «задних рядах».

Этот Комплекс не исключение. На момент начала строительства его ближайшее окружение могло показаться не шибко вдохновляющим для городского жителя: какие-то дачи, частные дома, поля… Пешком доступны весьма скромные «блага цивилизации» – остановка общественного транспорта да гипермаркеты METRO Cash & Carry и LEROY MERLIN.

Но в проектах с такой локацией важнее смотреть на «непреходящее»: архитектуру, паркинги, места для прогулок. И тут у Комплекса есть много импонирующих моментов: например, крайне удачные планировки студий и лес под боком.

А «плюшек» вроде метро в шаговой доступности ждать недолго: Новая Москва меняется.

Кто и где строит

«Инград», девелопер Комплекса и весомый игрок столичного рынка недвижимости, застройщиком этого проекта назначил свою отдельную структуру – компанию «Бизнес Групп».

Новостройка располагается в Картмазово, на улице Московской. В проектной декларации, размещенной на официальном сайте ЖК «Филатов Луг», место строительства обозначено как «участок 16/1» (кадастровый номер 77:17:0110205:12565). Земля «Инградом» выкуплена в собственность.

Локация и транспортная доступность

ЖК занял недурную позицию. До Киевского шоссе рукой подать, но на трассе стоят шумозащитные ограждения, так что боятся нечего. Не будет мешать новоселам и проектируемый проезд №7029 (отрезок транзитной трассы «Солнцево – Видное – Бутово»): за домами сохранена буферная зеленая зона.

На спутниковых картах хорошо видно, что со всех сторон ЖК окружают лесные массивы, причем Ульяновский лесопарк является частью «лёгких» Москвы, поэтому вырубать его ни при каких обстоятельствах не станут. Вообще экологией этого района власти занялись всерьез: полигон ТБО в Саларьево подлежит рекультивации, а окрестные пруды проходят многоэтапную систему очистки.

Автобусное сообщение с метро «Саларьево» налажено на «пятерку»: мимо курсируют 17 маршрутов (навигатор говорит, что стоять на остановке дольше двух минут не придется).

На 2020 год запланировано открытие станции «Филатов Луг» (Сокольническая линия) в 15 минутах ходьбы от ЖК.

Маленькая деталь: автомобилистам из дома в Москву будет добираться проще, чем обратно. Прямо у деревни есть выезд на Киевку, по ней до МКАД – чуть больше пяти километров. Назад же необходимо доехать до Московского и там развернуться: путь удлиняется минут на десять (если без пробок).

Архитектура

«Инград» не поскупился на архитектурный проект и заказал его не где-нибудь, а в бюро «SPEECH» Сергея Чобана (они делали проекты элитного Wine House и премиальных «Садовых кварталов», например). За это девелоперу хочется крепко пожать руку: редко когда архитектуре «замкадных» ЖК массового сегмента уделяется такое внимание.

Видимо, в «Инград» понимают, что экономия в архитектуре стоит непомерно дорого: дешевые решения приводят к тому, что наши города застраиваются унылыми коробками. Но это не про наш случай.

Здесь мы видим гармоничный квартал из разновысотных (12 -22 этажа) монолитных корпусов, минималистичных и изящных, как будто даже немного фарфоровых.

 Проектировщики сделали упор на пастельные оттенки домов (серо-белый, голубой, персиковый), добавили импрессионистичной акварельной живописи на торцевых стенах и «спрятали» лоджии (они почти не выделяются на фасадах, их можно определить только по увеличенным оконным проемам).

Облицованы корпуса фиброцементными и керамогранитными плитами, так что ЖК смотрится весьма добротно. И не надо бояться, что дома «полиняют» уже через пять-десят лет, как это бывает с крашеными фасадами.

Инфраструктура и детали проекта

Строительство разделено на пять этапов, куда входит 10 жилых домов, школа, 2 встроенно-пристроенных садика по 75 мест каждый и шестиэтажный наземный паркинг на 1225 авто (с арендными машиноместами). Для авто спроектирована дополнительная открытая парковка на 534 места. Общий срок реализации ЖК – начало 2023 года.

Дизайн дворов выполнен в эко-стиле: естественные клумбы, похожие на луга, натуральные материалы в оформлении детских площадок и зон для прогулок. «Зеленость» ЖК проявляется и том, что дворы здесь свободны от машин, а паркинг расположен на комфортном удалении от корпусов (на этом рендере он виден слева внизу)

Что касается прочей инфраструктуры, то все необходимое есть в Московском (10 минут на транспорте). Шесть школ (в том числе и частный образовательный центр Lancman School), около десяти детских садов разного профиля, бассейн 25 метров, поликлиники, 8 фитнес- и танцевальных студий и дом культуры с кружками на любой вкус.

В полутора километрах от Новостройки располагается горнолыжная база «Ново-Переделкино» (правда, прямой дороги нет, нужно объезжать по Родниковой). Кроме того, у метро «Салаьево» компания Crocus Group достраивает четвертый ТРК Vegas (открытие в 2019).

Планировки и отделка

Квартиры сдаются дольщикам в двух вариантах, в зависимости от конкретной секции. Отделка white boх включает стяжку на полу, оштукатуренные стены, потолок и оконные откосы, установку входной металлической двери, разводку электросети и телевизионного кабеля.

Есть и полностью готовый ремонт («только мебель занести»), который особенно удобен тем, кто берет ипотеку: в этом случае цена на квартиру уже будет включать затраты на отделку. В ЖК «Филатов Луг» доступны два цветовых решения: если любите потемнее, то «Оникс», если посветлее – «Аквамарин».

Планировочные решения в Комплексе весьма удачны: эргономичные одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и квартиры-студии без «глупостей» и лишних квадратных метров. Везде найдется место под гардеробные или хотя бы большие шкафы, везде есть просторные лоджии. Нет неудобных маленьких ванных комнат, а в трехкомнатных сделан дополнительный гостевой санузел.

Отдельно хочется отметить студии, поскольку на рынке массового жилья таких удачных планировок встречается немного. Входная дверь здесь находится не напротив единственного окна, а сбоку – образуется небольшая прихожая. Исчезает «гостиничность», которой страдает подавляющее большинство студий, а комната выглядит уже более уютным и обособленным пространством.

Что говорят на форумах

«Глас народа» в целом одобряет ЖК. В списке преимуществ отмечают хорошую архитектуру, транспортную доступность, московскую прописку и возможность обратного выкупа («Инград» гарантирует возврат денег дольщикам с 10%-ной прибавкой).

Естественно, всех так или иначе беспокоит известный полигон ТБО, но его рекультивация – лишь вопрос небольшого ожидания. Согласно планам Градостроительного комплекса Москвы, в 2018 году полигон Саларьево заново почистят и укрепят склоны. В будущем здесь хотят разбить парк.

Более развернутую информацию о проекте Вы можете почерпнуть из соответствующей СТАТЬИ в разделе Контрольная Покупка.

А какие у Вас впечатления? Нам важны все детали.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура д. Картмазово, уч. №16/1

  • 39 отзывов
anonym

Михаил

Когда выбирал квартиру смотрел по цене, чтобы не было слишком дорого. С самого начала определился, что буду брать с отделкой-в ремонте я полный ноль, а хорошую бригаду надо еще поискать. Развязка устраивает, так как есть своя машина и доехать куда-то особого труда не доставляет.

anonym

Валентин

А у третьего только этажи расти начали, четвертый вроде льют, если по январскому отчету смотреть. Ну оно и понятно, только вывели в продажу.  Зато там и цены сейчас пониже, вон двушки от 4.3 млн. Вполне приемлемая цена.

anonym

Мария

Андрей Омских, а вы в каком корпусе взяли? мы во втором, наш дом очень вырос, уже на верхних этажах работы идут. Мы тоже постоянно за стройкой следим.

anonym

Анастасия

Мне кажется метро Саларьво относительно близко от ЖК, доехать можно буквально за 10 минут. Тем более, что транспортная доступность отличная. Скоро метро будет на расстоянии вытянутой руки, обещают в 2019 году. В плане, инфраструктуры, отличное место.

anonym

Андрей Омских

anonym

Аноним

Мы покупали квартиру в этом жк опираясь на то, что у нас есть машина поэтому транспортная доступность не интересовала и была важна цена, здесь же она полностью устраивает. Дома строятся на перспективу скоро рядом будет метро. Лес вполне густой и продолжительный. ЖК действительно не в самом удачном месте, но там очень много свободного пространства, будут скорее всего застраивать домами и магазинами, аптеками и т.д и т.п.

anonym

Амина

Сейчас все строят жилые комплексы с паркингами, я жила раньше в обычной 9-ти этажке и как-то не задумывалась о прелестях такой опции) Хорошо что в составе ЖК будут образовательные учреждения, дочу в школу определим прям с домом как только заедим.

anonym

Alexandr

Кроме того, у метро «Салаьево» компания Crocus Group достраивает четвертый ТРК Vegas (открытие в 2019). Вегас не строят, возле метро строится другой торговый центр.

anonym

Вячеслав

радует, что рядом будет метро уже в следующем году

anonym

Мария

Очень радует в последнее время темп строительства, прямо очень бодро все строится, как сменили подрядчика. Время до сдачи полно, можно рассчитывать на своевременное получение ключей. Ездили смотреть шоу-рум, понравилась отделка, и качество и внешний вид, вот подумываем, может все-таки еще и отделку заказать себе.

ЖК Филатов Луг (Картмазово)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области