ЖК Кленовые аллеи

вблизи поселка Ватутинки, пересечение Калужского шоссе и 4-ой Ватутинской улицы

Ольховая
Бунинская аллея
Теплый Стан
Ясенево

от 7,2 млн ₽

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

вблизи поселка Ватутинки, пересечение Калужского шоссе и 4-ой Ватутинской улицы

Цена

от 7,2 млн ₽

Площадь

22 - 122 м²

Тип дома

Монолит

Этажность

15-17

Паркинг

многоуровневый наземный

Класс

Комфорт

Сдача

2022

Отделка

без отделки

Потолки

2.8

Описание

«Мы в аллеях светлых пролетали, мы летели около воды» Эти слова Николая Гумилева отлично иллюстрируют строящийся в Новомосковском округе столицы жилой комплекс «Кленовые Аллеи». Он расположился на 35 км Калужского шоссе, в окружении заповедных смешанных лесов, в том числе и кленовых. Всего в километре от комплекса протекает река Десна, так что насчет полетов не знаем, но прогулки по водной глади вам точно бдут открыты. Возможно, столь романтичное название ЖК было навея...

«Мы в аллеях светлых пролетали, мы летели около воды»

Эти слова Николая Гумилева отлично иллюстрируют строящийся в Новомосковском округе столицы жилой комплекс «Кленовые Аллеи». Он расположился на 35 км Калужского шоссе, в окружении заповедных смешанных лесов, в том числе и кленовых. Всего в километре от комплекса протекает река Десна, так что насчет полетов не знаем, но прогулки по водной глади вам точно бдут открыты. Возможно, столь романтичное название ЖК было навеяно застройщику, ГК «МИЦ», красивейшими пейзажами, окружающими плотной, зеленой стеной жилые постройки. Так или иначе, но в 2017 году поблизости поселка Ватутинки были начаты активные строительные работы, которые должны завершиться примерно в 2022 году возведением 14 жилых корпусов и объектов социальной инфраструктуры.

Благодаря нескольким секциям разной высотности (9-14, 15 или 17 этажей) корпуса выглядят, словно зубчатые кленовые листочки. Повернувшись к проходящему поблизости Калужскому шоссе самыми высокими секциями, здания словно закрылись от постороннего шума, чтобы полностью отдаться во власть лесных массивов, окружающих комплекс. Такое архитектурное решение застройщика позволяет существенно повысить шумоизоляцию, улучшить доступ дневного света в помещения даже в пасмурную погоду. Территория, запланированная под застройку, составляет 31 га. На ней будет возведено более 220 000 кв. м жилых площадей комфорт-класса. Если вы приверженец городского комфорта, квартиры в «Кленовых Аллеях» предназначены именно для вас. Однако и любители зеленых просторов будут также довольны.

«И увела меня аллея»

Чтобы оказаться вблизи ЖК «Кленовые Аллеи», вам необходимо преодолеть 17 км от МКАД по Калужскому шоссе. Транспортная артерия подходит на расстояние 200 м к комплексу, поэтому навигатор вам не понадобится. Конечно, пробки все еще имеют место быть на Калужке. Однако власти постоянно реконструируют и расширяют шоссе, что положительным образом сказывается на скорости передвижения. Пользователей общественного транспорта в административный центр Троицк доставят маршрутки, регулярно курсирующие от комплекса. Остановка расположена на расстоянии 500 м от участка застройки. Станций метро в ближайшем окружении, увы, нет.

Увести стежки-дорожки, окружающие ЖК, могут вас вглубь лесных угодий, а также к берегу живописной Десны - любители природных красот оценят. Если желания отходить далеко от дома нет, то прогуляться вечером можно по внутренней благоустроенной территории. На ней реализуется концепция «двор без машин». Все автомобили будут располагаться в наземном многоуровневом паркинге между 6 и 7 корпусами.

В комплексе запланированы собственные детские садики - их будет 2, способных вместить по 220 малышей, и школа для 1 200 учащихся. Кроме того, жители новостройки могут воспользоваться инфраструктурными объектами близлежащих Ватутинок.

По традиции нижние этажи корпусов будут отданы под магазины и сервисные службы. Всего запланировано 86 000 кв. м коммерческих площадей. Если вы беспокоитесь о собственном здоровье, поправить его можно в ближайшей поликлинике, расположенной всего в 10 минутах от комплекса по Нововатутинскому проспекту, 20. Аптек в районе также предостаточно.  

Уровни «Комфорт» и «Бизнес» также предусмотрены. Материалы, используемые в данных вариантах отделки, будут значительно выше по уровню качества.

Представлены квартиры 1-, 2- и 3-комнатными помещениями улучшенных планировок, а также полюбившимися многим студиями. Вы не найдете в них острых углов или нестандартных форм, все продуманно и выполнено с максимальным знанием дела. На этаже находится от 4 до 12 квартир - в зависимости от высотности. Соответственно, на уровне 9 этажа их минимум, а по мере продвижения вверх здания квартир прибавится.

Студии имеют приличные холлы, почти во всех - лоджии:

Изюминкой однокомнатных квартир площадью от 36 до 41 кв. м являются гардеробные комнаты. Кухни с лоджиями наверняка понравятся хозяюшкам и любителям чайных церемоний:

Некоторые двухкомнатные квартиры имеют по две лоджии. В большинстве оборудованы гардеробные комнаты или просторные холлы. Площадь двушек - 56-61 кв. м, трехкомнатные немногим больше - 75-80 кв. м:

Купив помещение на последнем этаже, вы станете счастливым обладателем собственной террасы:

Для приобретения квартиры в ЖК «Кленовые Аллеи» необходимо оформить ДДУ в соответствии с ФЗ-214. Удобство заключается в том, что все квартиры реализуются от застройщика - опытной и надежной компании «МИЦ», ведущей свою профессиональную деятельность на рынке недвижимости с 1999 года. Ипотечное кредитование от банков-партнеров поможет вам стать собственником недвижимости в «Кленовых Аллеях».

Плюсы:

  • демократичная цена;
  • широкая возможность выбора вариантов квартир;
  • надежный застройщик;
  • отличная экология;
  • собственная инфраструктура;
  • удобная схема покупки;
  • лоджии в каждой квартире

Стать владельцем комфортной квартиры в экологически чистом районе сегодня - возможность довольно привлекательная. То, что объект активно строится, говорит о будущих перспективах его развития. Главное достоинство квартир в «Кленовых Аллеях» - привлекательные условия приобретения, предоставляемые застройщиком. Добавьте к этому планировки, инфраструктуру, экологию и выйдет достойное внимания предложение.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура вблизи поселка Ватутинки, пересечение Калужского шоссе и 4-ой Ватутинской улицы

  • 27 отзывов
anonym

Вита

Нам один отказал, другой одобрил, занимаемся оформлением документов, купили таки квартиру) Но я бы не сказала, что в этом заслуга менеджера Алисы или другого.

anonym

Алена

Первый почти готов, а второй немного отстает, но это не повод думать, что сроки сдвинут.

anonym

Борис

Наблюдаю за строительством и кажется на удивление первый и второй корпуса сдадут в срок, не задержат даже на месяц. Фасадные работы во всю ведутся.

anonym

Георгий

Ксения, поделитесь, какое решение нашлось, чтобы получить одобрение банка после отказа? Нам тоже банк отказал, и пока не знаем что делать.

anonym

Гость

Менеджеру Алисе надо выписать премию за прекрасную рекламу объекту)

anonym

Ксения

Как по мне - один самый крутых объектов по Новой Москве! Зеленая местность, такая природа вокруг – закачаешься! Двор без машин – с коляской будет удобно передвигаться. Метро правда еще ой как долго ждать, но ничего, сейчас много общественного транспорта ходит до Теплого Стана, а в следующем году откроются станции красной ветки. Пока определялась, квартиры в первой очереди закончились, взяла во второй. Подожду, а цены на котловане приятнее. Еще плюс, мой 7 корпус Оптимум с шумоизоляцией - Калужку слышно не будет) А еще хочу отметить моего менеджера, Алису. Очень толковый специалист, помогла с одобрением ипотеки, нашла решение после отказа банка, когда я совсем расстроилась. Очень тепло с ней расставались на ДДУ. Думаю родителям в Кленовых покупать квартиру, точно знаю к кому обращусь.

anonym

Вита

Если что поликлиника не рядом, а в Ватутинках, и детская, и взрослая, школы, детские сады тоже там.основная часть магазинов, да вся инфраструктура - все только в Ватутинки.

anonym

Марина

Комплекс- просто супер!! Долго с мамой определялись с жк, хотим в Новый год - с квартирой. Зацепил уже развитый район, что важно рядом поликлиника, близость будущего метро - на перспективу вообще шикарно. Рядом леса, есть куда маму погулять отправить :) И очень приятные глазу фасады, стильные) Также от всего сердца хочу поблагодарить нашего специалиста Алису! Мучали ее вопросами три часа, покупка у нас первая, очень переживали, еще и ипотека!! Тряслись на весь офис продаж)) Понравилось, что разложила все вопросы вплоть до толщины монолитного блока! Мы выбрали двушку, решились на вариант подороже, но раньше сроком -разница в год существенна. Благодарим Алису за согласование удивительных условий для нашей семьи, опекала нас всю дорогу! Если вам нужна профессиональная помощь во всех вопросах - это к ней, оставляем ее номер на всякий случай 89516669751 (девять пять один шесть шесть шесть девять семь пять один) - скажите, что от Марины и Ольги Касаткиных. А мы счастливые ждем ключей!!

anonym

Алена

Застройщик был и остается на первых местах рейтинга, у него много объектов и нигде стройка не простаивает.

anonym

Danya

Что за слухи ползут о том, что МИЦ на грани банкротства? Кто прояснит? Дольщики сильно нервничают.

ЖК Кленовые аллеи
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области