ЖК "Стрелецкий" (ЖК "Ира"), г. Химки.

мкр. Лобаново, ул. 8 Марта

Речной вокзал

Характеристики

Регион

Город

Метро

Адрес

мкр. Лобаново, ул. 8 Марта

Площадь

52 - 122 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

12

Паркинг

2-х уровневый подземный гараж на 134 м/м

Описание

По состоянию на начало 2015- года, мы вынуждены были констатировать тот факт, что Жилой Комплекс "Стрелецкий" это откровенно проблемный объект с темным прошлым, печальным настоящим и туманным будущем. Не сложилось на русской земле у греческой Компанией "Миханики Русия". Еще в 2007 году греки задумали строить в Старых Химках ЖК "Ира". Не лучшее время для start-ap. Стройку, не начав, заморозили, вернувшись к ней в 2011-м. Из соображений, отчасти суеверных, отчасти коммерчес...

По состоянию на начало 2015- года, мы вынуждены были констатировать тот факт, что Жилой Комплекс "Стрелецкий" это откровенно проблемный объект с темным прошлым, печальным настоящим и туманным будущем. Не сложилось на русской земле у греческой Компанией "Миханики Русия". Еще в 2007 году греки задумали строить в Старых Химках ЖК "Ира". Не лучшее время для start-ap. Стройку, не начав, заморозили, вернувшись к ней в 2011-м. Из соображений, отчасти суеверных, отчасти коммерческих, было принято решение отказаться как от первоначального 9-ти этажного проекта, нарастив его на три этажа, так и от не прижившегося названия - так на свет появился ЖК "Стрелецкий". Потенциальными покупателями идея была принята с восторгом - бизнес-класс всего на 132 квартиры в спокойном месте, паркинг, огороженная территория и прочие блага по очень даже приятной стоимости - в результате, 80% квартир было реализовано уже в 2012-м году партнером проекта, Компанией ОЗФ.

Ни шатко ни валко, дом строился и строился, пока к лету 2014-го активность на стройке не свелась почти к нулю (это при том, что срок сдачи "Стрелецкого" был намечен на 2013-й). С внешней стороны все было более-менее прилично, внутри - строго наоборот. Интересный факт: на сайте ОЗФ в разделе "О Застройщике" кроме благостной информации нет и упоминания о том, что "Миханики Русия" с того же 2011-го года не вылезают из различных судов (в т.ч. европейских), постепенно становясь банкротами де-юре. А квартиры осенью 2014-го все также предлагалось приобрести с уверением о сдаче дома Гос.Комиссии в Ноябре того же года.

С виду, ЖК "Стрелецкий" достроен процентов на 90. Что внутри - нам неизвестно, что под ним (в плане коммуникаций) - тоже. Единственное, что можем сказать наверняка - мы категорически не рекомендуем рассматривать этот дом, как вариант для покупке здесь жилья. В обозримом будущем - точно.


Есть комментарии? Пишите, это всегда полезно.

Расположение и инфраструктура мкр. Лобаново, ул. 8 Марта

  • 2 отзывов
anonym

Ирина

Мы с мужем рассматриваем разные варианты покупки 1-комн. квартиры в старых Химках. Мое внимание привлек недавно построенный дом на ул. 8 Марта 2А. Снаружи выглядит красиво. Риэлторы очень сильно его расхваливают, особенно лифты в этом доме :( Однако после официального осмотра дома с риэлтором, я решила пообщаться с жильцами дома. На мое счастье во дворе дома удалось познакомиться с собственицей дома, которая рассказала и показала все прелести этого дома: ПАРКИНГ: гидроизоляция дома выполнена с большими инжинерными нарушениями. Это значит, что при таянии снега или небольшом дожде паркинг заливает, как на рисовых полях. Пол не успевает просыхать полностью. Отсюда трещины, затхлый запах, наличие грибка и плесени в некоторых местах. КРЫША: кровля дома течет и заливает 11 и 12 этажи. Ремонту кровля не подлежит, только полная замена. На 12 этаже стоят ведерки :( ЛИФТЫ: до сих пор в доме не запущены пассажирские лифты. Комплектующие пассажирских лифтов разворованы самим же застройщиком. УК не сильно торопится ремонтировать эти лифты, требуется круглая сумма. Поэтому люди используют грузовые лифты. Однако грузовые лифты недерко выходят из строя и людям приходится подниматьсяспускаться пешком. ПОЖАРНАЯ СИСТЕМА: в доме имеется система оповещения о пожаре и пожаротушения. Однако система не налажена и не введена в эксплуатацию. ПОДЪЕЗДНЫЙ ХОЛЛ: это просто треш! Отделка никакая - стены грязные, плитка разбитая, лампы освещения грязные. Как там люди живут??? А теперь самое интересное ... УК не в силах самостоятельно решить проблемы, наследованные от застройщика, и поэтому предлагает жильцам собирать деньги. Порядок сумм - от 80 000 руб. с квартиры. Из чего делаю вывод - дом не достроен и введен в ксплуатацию с большими нарушениями.

anonym

Дмитрий Самойлов

Любопытный комплекс, интересные планировки. Видно, что в жк "Стрелецкий" все сделано на высшем уровне. Фотографии очень приятные. Но цена для Химок высоковата, пускай это и бизнес-класс.

ЖК "Стрелецкий" (ЖК "Ира"), г. Химки.
  • Срок сдачи

  • Стоимость

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области