Жилой комплекс «Весна» (Vesna) микрорайон «Мартемьяново-7»

микрорайон "Мартемьяново-7", к.1-16

Саларьево
Филатов Луг
Рассказовка

Характеристики

Застройщик

Регион

Город

Метро

Адрес

микрорайон "Мартемьяново-7", к.1-16

Площадь

23 - 97 м²

Квартир

Тип дома

Монолитно-кирпичный

Этажность

6-12

Паркинг

многоуровневый наземный на 2500 м/м

Класс

Комфорт

Сдача

2022

Потолки

2.9

Описание

Не по-весеннему приятный В уютном Подмосковье, на общей площади в 33 га возводится жилой комплекс VESNA. Здесь в самом ближайшем будущем построят 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности. Даже не так: всего здесь будет 16 домов — часть из них уже построили, так что судить можно не только по картинкам на сайте, но и по собственным наблюдениям. Имеем квартал комплексной застройки. Это означает, что помимо жилья здесь создается полноценная инфраструктура: образовательная, торговая...

Не по-весеннему приятный

В уютном Подмосковье, на общей площади в 33 га возводится жилой комплекс VESNA. Здесь в самом ближайшем будущем построят 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности. Даже не так: всего здесь будет 16 домов — часть из них уже построили, так что судить можно не только по картинкам на сайте, но и по собственным наблюдениям. Имеем квартал комплексной застройки. Это означает, что помимо жилья здесь создается полноценная инфраструктура: образовательная, торговая, развлекательная.

Архитектурный проект разработан специалистами бюро «Остоженка». Дома возводятся по монолитной технологии, для отделки используется кирпич. Что касается внешнего облика домов комплекса, на этот счет взгляды у нас в редакции разделились. Кому-то он приглянулся, кто-то такую концепцию не принял. На «Весну» он точно не похож. Скорее это глубокая осень. Смотрится дорого, но как-то напряженно: формы классические, линии четкие. Строгий такой товарищ в деловом костюме. Ну, это, как известно, дело вкуса.

С заботой о мобильности и комфорте

Круглогодичная весна «живет» в Апрелевке. Символично, не правда ли? Комплекс возводится в Наро-Фоминском районе Московской области: Апрелевка, микрорайон «Мартемьяново-7», к.1-16.

Участок застройки удален от МКАД на 27 км. Преодолеть это расстояние можно по Киевскому шоссе. В Апрелевку курсируют электрички (от Киевского вокзала) и автобусы. Транспортная инфраструктура развивается — планируется открытие новой станции метро Сокольнической ветки недалеко от новостройки.

Несмотря на достаточно развитую транспортную сеть, ЖК хорош, прежде всего, не этим. Он станет находкой для ценителей неторопливого и спокойного образа жизни. Ведь место для застройки выбрано там, где журчат ручьи и щебечут птицы; где можно жарить шашлыки, гулять у реки, дышать свежим воздухом.

В инфраструктурном плане Апрелевка менее привлекательна, чем в транспортном и экологическом. Она активно застраивается, здесь много инфраструктурных объектов, однако комплекс возводится в некоторой удаленности от них. Но не спешите расстраиваться, ведь потребность во внешних благах едва ли возникнет — все лучшее девелопер создает внутри ЖК. Мы говорим не только о благоустроенных дворах и детских игровых комплексах.

Кроме них в «Весне»:

  • два детских сада — один уже работает;
  • школа, которую планируют ввести в эксплуатацию в 2018 году;
  • спортивный комплекс;
  • ТРЦ;
  • теннисные корты;
  • многоуровневый паркинг и так далее.

Много интересных объектов есть в коттеджном поселке Мартемьяново. Если в какой-то момент собственная инфраструктура наскучит, можно заглянуть к соседям.

Квартирный фонд

В ЖК VESNA представлены квартиры площадью от 27 до 96 кв. м. В них — высокие потолки и панорамное остекление. Благодаря этому жилье будет наполнено естественным светом, обретет дополнительную визуальную легкость и простор.

Квартиры реализуются свободной планировки, что открывает безграничные возможности для дизайнерской фантазии.

Планировочные решения кажутся нам простыми и комфортными.

Есть балконы, гардеробные/кладовые, гостевые санузлы (не везде).

В комплексе преобладают одно- и двухкомнатные квартиры, однако с учетом свободных планировок и возможности объединения соседних жилых пространств, это не будет проблемой для ценителей безграничного простора. Еще один понравившийся нам момент — возможность заказа чистовой отделки. Так можно избавить себя от дополнительных расходов, хлопот, шума/пыли и прочих «прелестей» ремонта.

В тесной взаимосвязи с планировками выступают цены. По нашему мнению, они весьма доступны. За небольшие деньги вы получаете достойное жилье и масштабную инфраструктуру. Отчасти это связано с расположением в Подмосковье, отчасти — с обилием компактных квартир. При небольших метражах квартиры обходятся дешевле. При этом в качестве бонусов вы получаете быстрый доступ к столице, закрытый двор, свободный от машин, беговые и велосипедные дорожки и всю инфраструктуру, о которой мы уже писали выше.

Плюсы:

  • охраняемая территория;
  • масштабная инфраструктура;
  • перспективная с точки зрения транспортной обеспеченности локация;
  • свободные планировки;
  • возможность чистовой отделки;
  • есть достроенные корпуса, уже работают инфраструктурные объекты.

Минусы:

  • множество промышленных предприятий в Апрелевке.

Взвесив все «за» и «против», мы пришли к выводу, что жилой комплекс «Весна» от компании ОПИН — объект примечательный и не лишенный целого ряда плюсов. Сейчас речь даже не об удобстве его расположения, здесь все и так понятно. Дело в том, что на момент своего анонсирования, на момент начала строительства и на момент ввода в эксплуатацию в нем первых четырех домов, ЖК был, есть и остается пока единственным проектом подобного масштаба на территории Городского Поселения Апрелевка. Нет, его размах не поражает воображение, но впечатляет однозначно.

Квартиры в продаже

Расположение и инфраструктура микрорайон "Мартемьяново-7", к.1-16

  • 81 отзывов
anonym

Михаил

Хорошие детские площадки, есть своя школа, ребенка без проблем записали. Живем только 3 месяца, особого дискомфорта не испытываем.

anonym

Инна

В квартире очень тепло, подъезды чистые. Соседи очень приветливые люди и комплекс очень дружный.

anonym

Тая

Требуйте перерасчёт!

anonym

Дмитрий

Планирую родителям взять здесь квартиру. По ценнику вроде норм, от Москвы удобно по Киевке добираться, сами в Московском живем. Были на просмотре квартиры в четверг, как и везде есть небольшие косяки, в целом неплохо. Кстати погуляли по территории никаких запахов не было.

anonym

Анна

Вардан, не нравится – продавайте и переезжайте, никто вас насильно здесь покупать не уговаривал. ЖК хороший, моей семье нравится, два года уже живем тут. А с появлением школы и проблемы с обучением ребенка ушли, не приходится его возить каждый день в школу, перед работой.

anonym

Ваш Сосед

Взяли двушку родителям здесь, теплая светлая квартира

anonym

Гостья

Вот опять. Скоро дети будут решать за вас что делать, а потом завоюют мир, просто потому что играют в футбол. Ну это дети ваших соседей, почему вы не обсудите это с ними, зачем бежать на форумы и писать вот такой негатив, что от этого изменится? Дети перестанут играть в футбол? Касательно шума, да тут согласна, но я знала из чего сделан дом и при ремонте шумоизолировала стены дополнительно, для меня это было не сильно затратно, но зато живется спокойно. А вонь я не чувствую вообще, поэтому не могу ничего сказать касательно этого, у меня не воняет.

anonym

Марго

А каких действий вы реально ожидаете от УК? Что они ваши первые этажи забором огородят или что? Я просто не понимаю в чем претензия. Берите этих детей, садитесь и объясняйте им что нельзя бросать мяч в окна.

anonym

София

А при чем застройщик к канализации? Этим обязаны заниматься местные власти. По идее в 2019 году собираются закончить реконструкцию очистных сооружений. Цены на комуналку как везде, хотелось бы конечно меньше платить, но тут явно не дороже, чем в Москве. Чтоб не было слышно соседей нужно было самому делать шумоизоляцию, при ремонте сейчас это обязательный пункт. Дворы ухоженные, много зелени, лично мне здесь нравится, уже 2-й год с семьей живем здесь.

anonym

Вардан Назарян

ЖК Весна (Vesna)
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области