ЖК Дом Керстена

ул. Красного Курсанта, 25 / Пионерская ул. д. 32, стр. 1

Чкаловская
10 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

ул. Красного Курсанта, 25 / Пионерская ул. д. 32, стр. 1

Площадь

35.5 - 112.5 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

11

Паркинг

подземный на 69 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2021

Описание

«Дом Керстена» — жилой комплекс, который можно смело назвать классикой Санкт-Петербурга. Он современный, технологичный, но такой «свой» и «родной». Не скажешь, что это новостройка – настолько гармонично продумана архитектура, словно здание всегда было неотъемлемой частью исторического ансамбля района. Такой потрясающий эффект дому обеспечили специалисты архитектурной мастерской А.А. Столярчука. Фасад новостройки облицован фактурными терракотовым...

«Дом Керстена» — жилой комплекс, который можно смело назвать классикой Санкт-Петербурга. Он современный, технологичный, но такой «свой» и «родной». Не скажешь, что это новостройка – настолько гармонично продумана архитектура, словно здание всегда было неотъемлемой частью исторического ансамбля района. Такой потрясающий эффект дому обеспечили специалисты архитектурной мастерской А.А. Столярчука.

Фасад новостройки облицован фактурными терракотовыми панелями из редкой каолиновой глины. Это экологически чистый и энергоэффективный материал.

К дому прилегает внутренний двор с разноуровневыми газонами, декоративными скамейками, элементами ландшафтного дизайна. Придомовая территория закрыта для автомобилей и посторонних людей. Здесь тихо и комфортно в любое время суток, а еще — безопасно. В комплексе ведется круглосуточное видеонаблюдение.

На фасадах и дворе фантазия дизайнеров не иссякла. Она нашла продолжение в благоустройстве мест общего пользования, входной группы, холлов. Здесь и дизайнерская мебель, и стильные панно на стенах. Но, как говорится, не эстетикой единой…О практической стороне благоустройства тоже не забыли. Так, в подъездах есть колясочные и даже места, где жильцы смогут помыть лапы своим питомцам после прогулки.

Комплекс запланирован как клубный дом. В нем запроектировали 132 квартиры, от 3 до 6 на этаже. Есть небольшие студии и просторные лоты с одной, двумя, тремя комнатами.

Высота потолков — 2,76 м на всех этажах, кроме 10-го, где она достигает 4,4 м – здесь запроектированы квартиры с просторными видовыми террасами и вторым светом.

Квартиры с «интеллектуальным» зонированием имеют теплое остекление балконов и лоджий. За счет увеличенной площади остекления в них поступает много естественного света на протяжении дня.

На 132 квартиры в «Доме Керстена» предусмотрели 69 машино-мест в паркинге и 30 мест для велосипедов. Скажем так: не слишком щедро.

О локации

«Дом Керстена» располагается в престижной локации на Петроградской стороне. Его возводят в обжитом районе со сформированной инфраструктурой, на участке, где ранее располагалась текстильная фабрика, которой владел Фридрих‐Вильгельм Керстен. В начале ХХ века фабрика была крупнейшим трикотажным предприятием России.

Пешая прогулка от дома до ближайшей станции метро займет около 10 минут (600 м). В районе удобные транспортные развязки, так что практически в любую часть города вы сможете доехать без проблем.

Плюсы:

  • авторская архитектура;
  • ландшафтный дизайн;
  • охраняемая придомовая территория;
  • «умное» зонирование в квартирах;
  • престижный район с хорошей транспортной доступностью.

ЖК «Дом Керстена» — клубный проект бизнес-класса с дизайнерскими интерьерами в стиле лофт, ландшафтным дизайном во дворе и минимальным количеством соседей. В новостройке предусмотрены коммерческие помещения с отдельными входами, а если их инфраструктуры вам не хватит, все необходимое и даже больше найдется за пределами новостройки. Район благополучный,  благоустроенный, с хорошей транспортной доступностью и обеспеченностью всевозможными благами цивилизации.

Расположение и инфраструктура ул. Красного Курсанта, 25 / Пионерская ул. д. 32, стр. 1

ЖК Дом Керстена
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области