ЖК Ligovsky City. Первый Квартал

Лиговский проспект, 271, лит. А

Обводный канал
Фрунзенская
15 мин.

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Лиговский проспект, 271, лит. А

Площадь

24.5 - 100 м²

Квартир

Тип дома

Монолит

Этажность

10-11

Паркинг

подземный паркинг на 810 м/м

Класс

Бизнес

Сдача

2020

Описание

«Первый Квартал» — знаковый проект для культурной столицы, так как с него начинается процесс реновации бывших промзон Санкт-Петербурга. Такая градостроительная задача в данный момент считается одной из основных для городских властей. Комплекс с благоустроенной территорией располагает внутренней инфраструктурой, ввиду чего может смело претендовать на статус «города в городе». Жилой комплекс представляет собой 15-секционное здание с современной архитектурой. Он...

«Первый Квартал» — знаковый проект для культурной столицы, так как с него начинается процесс реновации бывших промзон Санкт-Петербурга. Такая градостроительная задача в данный момент считается одной из основных для городских властей. Комплекс с благоустроенной территорией располагает внутренней инфраструктурой, ввиду чего может смело претендовать на статус «города в городе».

Жилой комплекс представляет собой 15-секционное здание с современной архитектурой. Оно возводится по технологии монолита с вентилируемым фасадом. Архитектурный проект разработан в бюро MLA+. Стиль мы бы охарактеризовали как «голландский урбанистический».

На придомовой территории предусматриваются работы по озеленению, строительству игровых площадок. Здесь предусмотрены детский сад, помещения на первых этажах под магазины, фитнес-клуб. Территория очень зеленая и красивая, с элементами ландшафтного дизайна.

В жилом комплексе «Первый Квартал» представлен большой выбор жилья. Доступны 7 разных типов квартир, в том числе студии и квартиры евроформата. В каждой категории представлены разные варианты планировок. Можно даже сказать не разные, а любые — планировки свободные.

В двух- и трехкомнатных квартирах предусмотрены два санузла, да и в некоторых «однушках» тоже.

В квартирах есть балконы.

Предусмотрена качественная предчистовая отделка.

О локации

ЖК «Первый Квартал» возводится в Санкт-Петербурге, Фрунзенский район, по адресу: Лиговский проспект, 271. Транспортная доступность участка застройки хорошая. В пешей досягаемости — метро и ж/д станция. Лиговский проспект связывает район с центром и южной частью города, поблизости проходят крупные транспортные артерии — Московский и Невский проспекты.

Плюсы:

  • комплексная застройка;
  • авторская архитектура;
  • ландшафтный дизайн;
  • собственная инфраструктура;
  • метро в пешей доступности.

Минусы:

  • строительство на территории бывшей промзоны.

Признаемся, место для строительства ЖК «Первый Квартал» выбрано не лучшее с точки зрения экологии. Неудивительно, ведь проект предусматривает редевелопмент промышленной зоны. Вместе с тем в будущем можно рассчитывать на улучшение ситуации, ввиду масштабных планов застройки и создания зеленых зон в районе. В остальном можем дать проекту только положительный фидбек: архитектура, планировки, благоустройство.

Основные инфраструктурные объекты расположены у станции метро, то есть в пешей доступности. Это ТРЦ, школы, ДОУ, магазины, кафе, аптеки, отделения банков.

Расположение и инфраструктура Лиговский проспект, 271, лит. А

  • 2 отзывов
anonym

мария

Соотношение-расположение,цена-комфорт отличное. Где в центре купишь кв. за такие деньги? у конкурентов гораздо дороже.

anonym

Игорь

Отличный вариант для инвестиций мне кажется, только покупать надо сразу, пока ценник не вырос как обычно на все, что в центре есть.)

ЖК Ligovsky City. Первый Квартал
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области