ЖК Экодолье Шолохово

Федоскинское с/п, дер. Шолохово, улица Экодолье

Алтуфьево

от 11,7 млн ₽

Проверено 27.02.2024

Характеристики

Застройщик

Регион

Метро

Адрес

Федоскинское с/п, дер. Шолохово, улица Экодолье

Цена

от 11,7 млн ₽

Площадь

57.6 - 394 м²

Квартир

Тип дома

Панельно-кирпичный

Этажность

2-3

Паркинг

выделенное м/м и гостевые паркинги

Класс

Эконом

Сдача

2019

Потолки

3.0

Описание

Экодолье — значит экологично? Тема экологии в последнее время все чаще стоит на повестке дня. И мы говорим не про уроки географии или телевизионные программы на канале «Дискавери». Этот вопрос интересует сегодняшних покупателей жилья. Девелоперы прекрасно знают это и предлагают то, что нужно рынку. Предлагают или же просто красиво подают сомнительную экологичность. Поэтому предусмотрительный покупатель уже не ведется на громкие лозунги, а начинает искать подвох: то ли место...

Экодолье — значит экологично?

Тема экологии в последнее время все чаще стоит на повестке дня. И мы говорим не про уроки географии или телевизионные программы на канале «Дискавери». Этот вопрос интересует сегодняшних покупателей жилья. Девелоперы прекрасно знают это и предлагают то, что нужно рынку. Предлагают или же просто красиво подают сомнительную экологичность. Поэтому предусмотрительный покупатель уже не ведется на громкие лозунги, а начинает искать подвох: то ли место от столицы далекое, то ли цены слишком высокие, то ли…Мы в этом вопросе еще более подозрительные, потому особенно тщательно изучаем информацию о новостройках с эко-акцентом. «Экодолье Шолохово» не стал исключением.

Комплекс возводится в Мытищинском районе Московской области, в 15 км от МКАД. Карта с указанием локации очень красноречива. Она как нельзя лучше характеризует место. Что мы имеем в виду.  Вот это большое зеленое пятно — подтверждение того, что место подобрано с хорошей экологией. Район застройки окружают лесные массивы и водоемы. Кроме зелени видим на карте Дмитровское шоссе. Значит — место не забыто Богом и цивилизацией, связь со столицей есть! В километре от участка застройки проходит Дмитровское шоссе, в двух километрах находится ж/д станция. Есть еще маршрутки, автобусы…

Мультиформат

«Экодолье Шолохово» позиционируется как мультиформатный комплекс. Что это значит? Все просто — вниманию покупателей представляют жилье разных форматов. В одном проекте предусматривается возведение малоэтажных домов с квартирами разной площади, таунхаусов, коттеджей. Все поэтапно, со сдачей в 2019 году.

Пробежимся по жилью. Итак, квартиры можно купить в одном из малоэтажных домов.

Есть студии, «однушки», «двушки». Площади в меру скромные, отделка не предусматривается.

Теперь о таунхаусах. Это трехуровневые дома с мансардным этажом. К каждому прилагается небольшой земельный участок. Здесь можно обустроить место для машины, зону для отдыха/барбекю. На выбор — таунхаусы трех типов:

«Талица» — площадь 88, 24 кв. м

«Агидель» — 130,67 кв. м

«Исеть» — со спальней на первом этаже, большими окнами, 169 кв. м

Самыми разнообразными застройщик представил коттеджи. Здесь варьируются площади, планировки.

Пару слов об инфраструктуре

Не только транспортный вопрос часто идет вразрез с экологической составляющей. Порой удаленность от столицы сказывается и на инфраструктуре. В случае с данным проектом, мы не переживаем. В комплексе запланировано строительство школы, детского сада, торгового центра. Необходимые социальные и коммерческие объекты есть в соседних населенных пунктах.

Также планируется благоустройство территории у реки, взятие придомового пространства под охрану.

Плюсы:

  • соседство с лесными массивами;
  • внутренняя инфраструктура;
  • приятные цены;
  • широкий выбор жилья разных форматов.

«Экодолье Шолохово» — интересный комплекс с хорошим расположением. Концепция объединения квартир и таунхаусов показалась нам спорной, ведь, акцент сделан на тишине, уюте, экологическом благополучии. Здесь бы подошли уютные обособленные домики, а не многоквартирные постройки, пусть и малоэтажные. Хотя, с другой стороны, так удается угодить бОльшему числу покупателей.

Расположение и инфраструктура Федоскинское с/п, дер. Шолохово, улица Экодолье

  • 23 отзывов
anonym

Ирина

А что вы взяли, и почему расстроены?

anonym

Ирина

Вы бы порадовались, что вообще получили жилье, многие годами ждут, и в итоге остаются без денег и жилья, с ипотекой в придачу.

anonym

Лара

То, что было обещано и то, что получилось в реальности, отличается в худшую сторону, нет никакой радости от такого жилья, которое ждали не один год.

anonym

Дэля

с этими управляющими компаниями вообще беда повсеместная, редко кто доволен ею, просто деньги собирают. Начальник застройщика точно пофигист, но все же иногда свою работу делает, ну мысли обращаться в суд по крайней мере не возникало.

anonym

Andrey Kobelkof

может в некоторых домах исправляют. но не в трехэтажках. хоть и появился новый начальник у застройщика какой то евгений геннадьевич. но ему срать на всех. видимо до суда хотят довести. еще вариант поменять управляющую компанию куда деньги платим. но самый действенный вариант это вызвать природо-охранную организацию, а потом после прокуратуры назвать жк антиэкодолье. тк обнаружился новый косяк в строительстве

anonym

Дэля

в некоторых домах застройщик исправил этот косяк без всяких отговорок. Может надо быть настойчивее?

anonym

Andrey Kobelkof

трехэтажки построены некачественно затоплены подвалы. на первых этажах началась плесень. течет конденсат в вентиляцию. так же через вентиляцию задувает дождь и все течет через вентиляцию в квартиру. исправлять застройщик ничего не хочет. полнейшая бюрократия

anonym

Andrey Kobelkof

когда ясная погода то шумно

anonym

Дэля

не шумно вообще, шоссе немного в стороне, не прямо под окнами.

anonym

Ирина

Вопрос проживающим, шумно ли? шоссе рядом

Поселок Таунхаусов Экодолье Шолохово
  • Срок сдачи

  • Стоимость

  • Застройщик

Спецпредложения от Застройщиков

В Москве и Московской области

Вас может заинтересовать

В Москве и Московской области