Квартира за 7 млн рублей: что купить в Москве и Подмосковье

В пределах 7 млн рублей в московских новостройках представлен большой выбор однокомнатных квартир, а в Новой Москве и в Подмосковье можно приобрести более просторное жилье. Редакция IRN.RU выяснила, какую новостройку можно себе позволить за 7 млн рублей.
 
Подмосковье: двушки рядом с метро и трёшки подальше
 
По транспортной доступности некоторые подмосковные города могут конкурировать с московскими окраинами. Особенно это касается тех, что граничат с районами Москвы, куда дотянулось метро. В них цены достаточно высокие, но все равно ниже, чем в Москве. Например, в ЖК «Юбилейный» в Реутове (10 минут пешком от станции метро «Новокосино») в этом бюджете можно купить просторную двушку площадью чуть меньше 70 кв. м.
 
Дальше от метро можно рассмотреть квартиры побольше. Например, в 9 км от метро «Пятницкое шоссе» в ЖК «Замитино» чуть меньше чем за 7 млн рублей можно купить готовую трехкомнатную квартиру площадью 75 кв.м. В ЖК «Первый квартал» в Видном за 6,5-7 млн рублей доступны «трёшки» площадью 75-83 кв.м.
 
Те, кому комфорт и статус ЖК важнее площади, могут присмотреться к малоэтажным проектам бизнес-класса. Например, в клубном ЖК Park Avenue в 23 км от МКАД по престижному Новорижскому шоссе в пределах 6,6 млн рублей с учетом текущих скидок можно купить двушку площадью 63 кв. м. На территории комплекса есть собственный парк с набережной. А в ЖК «Резиденция Май» рядом с заповедником «Горки Ленинские» 6,5-7 млн рублей млн рублей стоят большие двушки (76-81 кв. м), в том числе с террасами, и трехкомнатные квартиры площадью 80 кв. м.
 
Новая Москва: просторные двушки
 
В Новой Москве цены повыше, поскольку во многих районах уже есть метро, а инфраструктура активно развивается. Но все же выбор комфортного жилья достаточно большой, и здесь можно позволить себе более просторное жилье, чем внутри МКАД.
 
Наиболее доступные варианты стоит искать на некотором удалении от метро и МКАД. Например, в ЖК «Цветочные поляны», расположенном между Киевским и Калужским шоссе примерно в 15 км от МКАД, за 6,4 млн рублей можно купить двухкомнатную квартиру площадью чуть меньше 60 кв.м, а за 7,2 млн рублей есть трёшки и «евротрёшки» площадью 65-77 кв. м.
 
Недорогие квартиры предлагаются в городском поселении Московский в 8 км от МКАД по Киевскому шоссе. Например, в ЖК «Первый Московский» в бюджете 6,6-7,1 млн рублей с учетом скидок представлен большой выбор двухкомнатных квартир площадью 60-73 кв. м. Ближайшее метро – «Филатов луг» – расположено всего в 1,5 км. Пока добираться до него придется через лес, но уже строится прямая дорога к станции. В том же направлении, но ближе к МКАД (2 км) и метро (около километра до станций «Румянцево» и «Саларьево») строится ЖК «Румянцево-парк». В пределах 7 млн рублей здесь можно выбрать двухкомнатную квартиру площадью 53-59 кв. м.
 
Много недорогих новостроек рядом с развитой городской инфраструктурой и метро предлагается в Коммунарке: здесь в 2019 году открылись станции «Ольховая» и «Коммунарка». Например, в ЖК «Скандинавия» в 2 км от метро «Коммунарка» в бюджете до 7,2 млн рублей представлен большой ассортимент квартир. Это однушки площадью до 49 кв. м, двушки до 69 кв. м и даже несколько трехкомнатных квартир площадью до 77 кв. м.
 
«Старая» Москва: хорошие однушки
 
Внутри МКАД бюджет в 7 млн рублей позволяет чувствовать себя относительно свободно. Так, если в пределах 6 млн рублей доступны квартиры примерно в 40 проектах, то, имея 7 млн рублей, выбирать можно уже из шести десятков ЖК с жилым статусом и около 30 проектов с апартаментами.
 
Недорогие квартиры можно посмотреть в районах «старой» Москвы за МКАД. Например, в ЖК «ФоРест» в 2 минутах от метро «Новопеределкино» за 6,8-7 млн рублей можно купить однокомнатную квартиру площадью 38-39 кв.м. Есть предложения и в спальниках внутри МКАД. Так, в «Доме на Барвихинской» за эти деньги есть студии с отделкой площадью 33-37 кв. м. На окраинах за 7 млн рублей можно купить даже готовую квартиру. Например, в ЖК «Загорье» в Бирюлеве с учетом скидок в этом бюджете представлено много однокомнатных квартир площадью до 50 кв.м.
 
Бюджет в 7 млн рублей позволяет купить квартиру не только на окраинах, но и недалеко от центра. Например, в ЖК I Love в километре от метро «Алексеевская» за 7,3 млн рублей доступны студии площадью 29,5 кв.м. В городском квартале Big Time в Хорошево-Мневниках за 7,2-7,4 млн рублей можно приобрести студию площадью 26-28 кв.м. В ЖК «Символ» между метро «Римская» и «Авиамоторная» 6,8 млн рублей стоит студия площадью 26 кв.м.
 
В сегменте апартаментов цены традиционно ниже. Например, в ЖК «Летний сад» в 2 км от метро «Селигерская», где предлагаются и квартиры, и апартаменты, в пределах 7 млн рублей можно приобрести только второе – однокомнатные апартаменты площадью до 39-45 кв. м. В ЖК Silver неподалеку от метро «Ботанический сад» цены на квартиры начинаются от 11 млн рублей, а вот апартаменты площадью 38 кв. м можно купить уже за 6,8-7,2 млн рублей. А в ЖК «Город» в Дмитровском районе в этом бюджете есть и квартиры, и апартаменты. Правда, квартир с официальным жилым статусом до 7 млн рублей на момент публикации статьи было всего три штуки – это однушки площадью около 34 кв. м за 6,3-6,7 млн рублей. Цены на апартаменты в этом проекте стартуют от 4,5 млн рублей за студию, за 6 млн рублей можно купить уже полноценную однушку площадью 42 кв. м. Кроме того, бюджет в 7 млн рублей позволяет рассмотреть апартаменты площадью 37-47 кв. м в МФК «Нахимов» между станциями «Профсоюзная» и «Нахимовский проспект», правда только с учетом текущих скидок.
 
«Вторичка» в Москве
 
Согласно сервису «Электронный риелтор – купля-продажа жилья» от IRN.RU, в бюджете до 7 млн рублей можно купить однушку в относительно современных панельных домах далеко от центра. В основном они будут расположены в «демократичных» районах на востоке, юго-востоке и юге Москвы. В брежневках и хрущевках за эти деньги можно купить однокомнатую квартиру в более солидных спальниках.
 
Источник: https://www.irn.ru