В январе самая высокая арендная ставка московской «однушки» оценивается в 150 тыс. рублей

Специалисты Департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость проанализировали предложение эксклюзивных столичных 1-комнатных квартир и представили январский список из 5 наиболее высокобюджетных. Лидером рейтинга стал лот за 150 тыс. рублей в районе Братеево (ЮАО). Стоимость найма остальных объектов в ТОП-листе находится в диапазоне от 120 до 95 тыс. рублей, они расположены в районах Арбат, Сокольники и Басманный.   
 
В январе на первом месте ТОП-5 самых дорогостоящих вариантов найма «однушки» в столице – лот за 150 тыс. рублей. Квартира сдается впервые, с новой обстановкой, выполненной по индивидуальному заказу, и бытовой техникой премиум-класса. Дизайн помещений создан по авторскому проекту. Общая площадь объекта – 40 кв. м. Квартира находится в 25-этажном монолитном доме на Братеевской улице (р-н Братеево, ЮАО).
 
Второе место занимает 1-комнатная квартира в 7-этажном кирпичном доме на старом Арбате, рядом с театром им. Е. Б. Вахтангова: ее арендная ставка составляет 120 тыс. рублей в месяц. Жилье метражом 40 кв. м, с высококачественной отделкой, укомплектовано современной мебелью и бытовой техникой от ведущих мировых производителей. Установлена система фильтрации воды. Территория вокруг дома огорожена и находится под круглосуточной охраной, ведется видеонаблюдение.  
 
«Бронза» в рейтинге высокобюджетных «однушек» досталась квартире стоимостью найма 110 тыс. рублей. Объект находится на верхнем этаже 8-этажного кирпичного дома на Смоленской улице (р-н Арбат, ЦАО). Планировка студийная, общая площадь составляет 45 кв. м, декор помещений выполнен по авторскому проекту, жилье укомплектовано новой мебелью и бытовой техникой знаменитых брендов.  
 
Четвертая позиция – у квартиры площадью 86 кв. м с арендной ставкой 100 тыс. рублей в месяц. Эта «однушка» располагается в ЖК Arco di Sole в Поповом проезде (р-н Сокольники, ВАО) и сдается впервые. Жилье укомплектовано новой немецкой мебелью и самой современной бытовой техникой. ЖК находится на берегу реки Яузы. На территории комплекса – зоны отдыха, медицинский центр, магазины и рестораны; есть двухуровневый охраняемый подземный паркинг и наземная гостевая парковка. Аренда квартиры возможна по безналичному расчету. 
 
На нижней строчке январского ТОП-5 дорогостоящих 1-комнатных квартир – лот со ставкой найма 95 тыс. рублей. Это студия площадью 54 кв. м в ЖК «Гороховский, 12» (Басманный р-н, ЦАО). В наличии встроенный кухонный гарнитур и полный комплект высококачественной бытовой техники; меблировка минимальная. Территория ЖК огорожена и охраняется, использование машиноместа возможно по договоренности с наймодателем жилплощади. Данное предложение – для одного или двух квартирантов.