Бум студий в новостройках бизнес-класса: тенденции рынка в Москве

В последние семь лет рынок недвижимости Москвы переживает заметный рост в сегменте новостроек бизнес-класса, особенно в категории студий. Согласно данным экспертов компании TOUCH и аналитической платформы bnMAP.pro, доля студий в проектах бизнес-класса за указанный период выросла в четыре раза - с 5% в 2016 году до внушительных 14% к октябрю 2023 года.

Интересно, что эта тенденция не только касается увеличения доли студий в отдельных проектах, но и роста числа самих проектов, включающих в себя студийный формат. Начиная с 2016 года, когда всего 17% проектов бизнес-класса включали студии, к 2023 году этот показатель вырос до внушительных 67%. Если в начале периода число студий в проектах бизнес-класса составляло 5%, то к концу 2023 года это число увеличилось до 14%.

Одним из примеров успешной реализации данной тенденции является жилой комплекс «Обручева 30». Разработанный с учетом последних трендов в архитектуре и дизайне, этот проект предлагает не только высококлассные апартаменты, но и студии, соответствующие современным запросам клиентов.

Еще одним примером является жилой комплекс «Moments» на Волоколамском шоссе, 28. Студии в этом проекте представляют собой идеальное сочетание функциональности и стиля, создавая комфортное пространство для жизни.

Не оставляет равнодушными и комплекс апартаментов «Инсайдер» на улице Автозаводская, корпус 1, владение 24. Этот проект не только соответствует высоким стандартам бизнес-класса, но и предоставляет уникальные студии, отвечающие современным требованиям комфорта и функциональности.

Особое внимание также заслуживает жилой район «Скандинавия» в поселке Коммунарка, участок 17. Здесь создана уникальная среда для проживания, включая студии, которые стали неотъемлемой частью концепции комфортной жизни в рамках бизнес-класса.

На нашем сайте представлены эти и множество других вариантов новостроек бизнес-класса в Москве, которые вы можете подобрать в соответствии с вашими параметрами и предпочтениями. Представлено разнообразие проектов, где студии стали неотъемлемой частью концепции комфортного проживания в рамках бизнес-класса.