Рынок высоток комфорткласса формируется в столице

В столице растет количество небоскребов, которые относят к категории комфорт. Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости в таких домах составляет 165 000 рублей. Данные приводят риелторы.  

За девять месяцев текущего года массовый сегмент столичного жилья пополнился жилыми небоскребами. Их число за период возросло примерно в полтора раза. Так, начались продажи квартир в ЖК «Level Амурская» (39-этажный комплекс), «Селигер Сити» (38 этажей), «Фестиваль Парк» (37 этажей). Это жилые здания, высота которых превышает отметку в 125 м. Квартиру в «комфортных» высотках можно приобрести в среднем за 2,9 млн рублей. Самые доступные лоты с отделкой представлены в ЖК «Столичные Поляны». На втором месте — Level Амурская, где можно купить студию с отделкой за 3,69 млн рублей. «Бронза» у ЖК «Селигер Сити», в котором предлагаются студии площадью 25,7 кв. м за 3,83 млн рублей.

Такие данные приведены в исследовании «Метриум Групп». По словам экспертов, активизация застройщиков на рынке высотного жилья класса комфорт — один из главных трендов 2017 года.