Эксперты назвали самые востребованные новостройки столицы

Аналитики компании «Метриум» составили список столичных новостроек с самыми активными продажами жилья. Так, больше всего лотов за 2019 год реализовали в ЖК «Некрасовка».

 Согласно данным компании «Метриум», самой продаваемой новостройкой столицы стала «Некрасовка». В 2019 году объем реализации в этом жилом комплексе достиг 6% от общего числа сделок с квартирами и апартаментами. Среднемесячную величину продаж здесь оценивают в 160 лотов.

Второе место по востребованности жилья занял ЖК «Люблинский парк». Его доля в общем пуле продаж составила 3,5%. Ежемесячно в 2019 году здесь продавали около 120 квартир.

Третья позиция у ЖК «Лучи». Здесь на протяжении прошлого года заключали в среднем по 100 сделок ежемесячно.

В целом за 2019 год в пределах «старой Москвы» зарегистрировали свыше 32 300 договоров долевого участия. Примерно 44% сделок — продажи в 15 самых востребованных ЖК и апарт-комплексах столицы, относящихся к массовому сегменту.

Эксперты также отмечают, что минувший год ознаменовался ростом цен в самых востребованных новостройках, что связывают с приближением срока сдачи многих проектов в эксплуатацию, а также с другими факторами.