В столице растет спрос на парковочные места

В период с января по август 2020 года спрос на парковочные места в столице превысил аналогичный по 2019 году в 4,4 раза. Такую информацию предоставили в пресс-службе комплекса имущественных и земельных отношений правительства города.

Как отмечают в пресс-службе, за восемь месяцев 2020 года россияне приобрели 330 парковочных мест. Годом ранее в том же периоде объем реализации был в 4,4 раза меньше. Рост спроса на такие объекты сохраняется стабильным уже длительное время, что позволяет делать прогнозы в отношении объемов продаж.

По словам Владимира Ефимова, замещающего мэра столицы в вопросах имущественно-земельных отношений, больше всего сделок с машино-местами прошло в восточной части города. Здесь реализовали 104 объекта. Еще 83 сделки зафиксировали на северо-западе и 60 на юго-западе Москвы. Это наиболее востребованные локации.

Места для автомобилей предлагаются при многоквартирных домах или в отдельно стоящих паркингах. Средняя площадь лота составляет 20 «квадратов», стоимость варьируется в диапазоне от 5,6 тыс. рублей до 4,5 млн. рублей.

В настоящее время в продаже представлены более свыше 160 машино-мест, которые реализуют путем торгов в разных округах Москвы.