Новостройки в Раменках пользуются спросом

За последние два года спрос на недвижимость на первичном рынке в Раменках существенно возрос. Об этом сообщают аналитики компании WE KNOW, которые изучили динамику продаж в период с 2018 по 2020 гг.

Как отмечают аналитики компании WE KNOW, за первое полугодие текущего года в новостройках, которые располагаются в районе Раменки, реализовали свыше 1 000 лотов по договорам долевого участия. Совокупный объем сделок оценивают в 72 800 кв. м. Для сравнения, за первые 6 месяцев 2018 года объем реализации был меньше в 6 раз. Такая динамика свидетельствует о стремительном развитии района и росте его привлекательности.

Сейчас он активно застраивается. Параллельно с жильем создается коммерческая недвижимость, социальная инфраструктура. В общем объеме предложения жилья по ЗАО на Раменки приходится 26%. В настоящее время квартиры и апартаменты экспонируются в 15 проектах. За последние два года число новостроек выросло на 7. В «квадратах» прирост составил 755 800 кв. м. По итогам августа 2020 года объем предложения квартир и апартаментов в новостройках района Раменки оценивают в 92 500 кв. м. В количественном выражении это 970 лотов.