В столице оформили более 50 разрешений на строительство в рамках реновации

Более 50 разрешений на строительство жилья в рамках программы реновации оформили в столице с начала 2020 года. Такая информация приведена на сайте московского стройкомплекса.

Как отмечают в стройкомплексе, с начала года выданы 54 разрешения на возведение домов по программе реновации. Объем нового строительства оценивают в более чем 1,7 млн кв. м. Это около 17 000 квартир для участников программы реновации. Новые дома появятся во всех округах. Больше всего объектов будут сосредоточены в СВАО и ЮВАО – по 11. Вторую позицию делят САО и ВАО. В обоих округах построят по 7 домов.

В новостройках предусмотрена отделка по стандартам реновации. На придомовой территории будет выполнено озеленение, благоустройство. Во дворах новых домов построят детские и спортивные площадки. Часть недвижимости выделят под коммерческие объекты и социальную инфраструктуру.

Напомним, что программа реновации утверждена Сергеем Собяниным, мэром столицы, 1 августа 2017 года. Ожидается, что она позволит улучшить условия проживания владельцев более чем 350 000 квартир в 5 175 старых домах.