В ДОМ.РФ создано подразделение по реализации жилой недвижимости

ДОМ.РФ будет заниматься продажами недвижимости жилого назначения через уполномоченное подразделение. В реализации появятся квартиры в столичных новостройках бизнес-класса. Об этом сообщают в пресс-службе банка.

Как сообщают в ДОМ.РФ, подразделение по реализации недвижимости будет проводить сделки дистанционно, через сервис электронной регистрации, в котором можно выполнять любые операции с недвижимостью. Верификация документов и согласование ипотеки не потребует визитов в офисы госкомпании. Первыми стартуют продажи квартир в ЖК «Новые Черемушки». Новостройка расположена в ЮЗАО столицы,  в 15 минутах ходьбы от метро. Также в портфеле ДОМ.РФ есть лоты в новостройках Санкт-Петербурга и Московской области.

В ДОМ.РФ отмечают, что уполномоченное подразделение уже имеет опыт работы на рынке коммерческой и офисной недвижимости, а с жилыми проектами только начало работу в Москве с января 2021 года. Планируется, что в феврале база пополнится предложением в новостройках Подмосковья и Санкт-Петербурга, находящихся на финальной стадии готовности.