Годовой план строительства в Москве уже выполнен более чем на 40%

За четыре месяца текущего года в Москве построили и сдали в эксплуатацию более 3,5 млн кв. м недвижимости. Это показатель сопоставим с аналогичным за тот же период предшествовавшего года.

По данным департамента градостроительной политики Москвы, за четыре месяца (с января по апрель 2021 года) удалось выполнить строительный план на текущий год более чем на 40%. Поддерживать темпы строительства на высоком уровне помогают государственная поддержка и хорошо организованные взаимоотношения с инвесторами. По словам Сергея Левкина, занимающего пост руководителя столичного департамента градостроительства, на средства инвесторов в столице возвели 3,1 млн кв. м недвижимости,  что составляет 85% от общего объема ввода.

В период с января по апрель в эксплуатацию ввели 1,7 млн кв. м недвижимости жилого назначения, что составляет более 40% от запланированного на год объема. С. Левкин напомнил, что в текущем году власти ожидают, что объем сдачи жилья в эксплуатацию составит 4 млн кв. м, а совокупный ввод недвижимости различного назначения — от 8,5 млн кв. м. Исходя из текущих темпов строительной активности, план удастся реализовать в полной мере.