Сбербанк снижает ипотечную ставку

В пресс-службе Сбербанка сообщили об изменениях в условиях ипотечного кредитования. Теперь в рамках программы «Господдержка 2020» можно будет получить жилищную ссуду под 5,55% годовых.

Как сообщают в Сбербанке, льготная ставка по ипотеке снижена на 0,2 пп – до 5,55% годовых. Такие условия можно получить при электронной регистрации сделки и внесении первоначального взноса в размере не менее 20%. Напомним, что это уже второе снижение ставки по жилищным ссудам в рамках программы «Господдержка 2020». Месяцем ранее банк понизил ставку на 0,35 пп.

Как сообщили в Сбербанке, путем электронной регистрации проводят 90% всех ипотечных сделок. Эта процедура понятная и быстрая. Спрос граждан на льготные кредиты остается высоким, что говорит об эффективности введенной в апреле прошлого года программы. Она подразумевает оформление ипотеки на жилье в новостройках на срок не более 30 лет.

По словам Кирилла Царева, занимающего должность заместителя председателя правления, Сбербанк предоставляет множество льгот не только покупателям жилья, но и застройщикам. Так, последние могут воспользоваться программами субсидирования и получить финансирование со ставкой от 0,1% годовых.