Запущено движение по заключительному участку ЦКАД

Состоялась торжественная церемония открытия заключительных участков ЦКАД в Московской области. В церемонии принял участие Владимир Путин, президент Российской Федерации, а также Марат Хуснуллин, вице-премьер.

В Подмосковье запущено движение по участку ЦКАД-1, протяженность которого составляет 25 км. Участок соединяет Калужское и Симферопольское шоссе. Также для автомобилистов открыли развязки на пересечении ЦКАД-4 с трассой М5 и ЦКАД-5 с трассой М10. В церемонии открытия приняли участие президент Владимир Путин, вице-премьер Марат Хуснуллин, председатель правления «Автодор» Вячеслав Петушенко и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На мероприятии озвучили дальнейшие планы. Так, до конца года власти намерены запустить ЦКАД-4, соединив таким образом трассы М7 «Волга» и М4 «Дон». Протяженность четвертого этапа дороги составит почти 97 км. Здесь построят шесть развязок и 71 транспортное сооружение (эстакады, мосты).

Напомним, что строительство ЦКАД стартовало в 2014 году. В правительстве планируют завершить все работы и полностью сдать магистраль в эксплуатацию в текущем году.