Более 300 домов проектируют и строят в Москве в рамках программы реновации

Согласно информации, предоставленной Андреем Бочкаревым, замещающим мэра Москвы в вопросах градостроительства, в столице в стадии проектирования и возведения по программе реновации находятся более 300 домов.

В настоящее время в столице ведется проектирование и строительство 305 домов в рамках программы реновации. По словам Андрея Бочкарева, их совокупная площадь составляет 5,3 млн кв. м. В правительстве отмечают, что работы по реализации программы реновации ведутся активными темпами. Так, с начала текущего года под заселение передали 31 дом, где новое жилье получают примерно 11 000 москвичей. Всего с момента запуска программы реновации возвели 128 домов, совокупная площадь которых составляет 1,7 млн кв. м. Из них 107 домов уже переданы под заселение.

В настоящее время в процессе оформления переселения находятся свыше 43 000 граждан из 290 попавших под реновацию домов. Из них 80% уже получили ключи от новых квартир.

Напомним, что программа реновации стартовала в августе 2017 года. Она предполагает предоставление нового современного жилья москвичам, проживающим в 5 174 аварийных домах. В общей сложности запланировано переселение жильцов из 350 000 квартир. Для обеспечения их новыми квартирами в столице выделили 513 площадок под строительство домов.