Состоялось официальное переименование Фонда защиты прав дольщиков

Фонд защиты прав дольщиков получил новое официальное название. Теперь это Фонд развития территорий. Такой информацией поделился Марат Хуснуллин, занимающий пост вице-премьера Российской Федерации.

В своем профиле в сети Инстаграм М. Хуснуллин написал о том, что состоялось официальное переименование Фонда, уполномоченного защищать права участников долевого строительства. Он также напомнил, что создание Фонда было инициировано законом, подписанным Владимиром Путиным. В ближайшее время будет дан старт работам по реорганизации структуры. К действующему блоку присоединят фонд, уполномоченный в вопросах реформирования ЖКХ.

М. Хуснуллин отметил, что работа по восстановлению прав участников долевого строительства будет вестись, как и прежде. Фонд нацелен на исключение долгостроев в ближайшем будущем. Вместе с тем спектр решаемых проблем расширится. Параллельно будет вестись работа по комплексному развитию территорий. Фонд одновременно будет выступать и застройщиком, и техническим заказчиком, и контролирующим органом.