В январе 2022 года анонсированы продажи жилья в 11 проектах

Столичные девелоперы подготовили к продаже недвижимость в 11 проектах в январе текущего года. Соответствующая информация размещена на Единой платформе жилищного строительства.

Согласно данным пресс-службы Москомстройинвеста, девелоперы столицы внесли в Единую информационную систему сведения об 11 объектах жилищного строительства, планируемых к реализации. Среди них есть как новые проекты, так и новые корпуса в уже представленных на рынке комплексах. Всего насчитывается 6 350 квартир, совокупная площадь которых оставляет примерно 338 000 кв. м. Кроме жилья в представленных проектах проектируются нежилые помещения: кладовые, апартаменты, коммерческая недвижимость. Площадь таких лотов превышает 169 000 кв. м. Их насчитывается 7 700. Свои проекты представили ГК ПИК, Sminex, «Абсолют» и другие девелоперы.

В настоящее время уполномоченный Комитет проводит оценку объектов недвижимости на предмет рисков, что стало необходимостью после внесения изменений в отношении требований к застройщикам при выводе недвижимости в продажу — упразднена необходимость получать заключение о соответствии.