С начала года в Москве решили проблемы девяти долгостроев

Согласно информации, которую предоставил Сергей Левкин, занимающий должность руководителя Департамента градостроительной политики Москвы, в столице сократилось число долгостроев.

По данным С. Левкина, с начала текущего года решены проблемы девяти долгостроев в Москве. Уполномоченная Оперативная группа проводит активную работу по ликвидации объектов незавершенного строительства, что позволяет ускорить процесс восстановления прав обманутых дольщиков. Из девяти проблемных новостроек, ликвидированных в январе текущего года, три были демонтированы, три достроены и сданы в эксплуатацию и еще три запущены в работу. После заморозки строительные работы на них восстановлены.

Активную деятельность по ликвидации долгостроев проводят не только в отношении недвижимости жилого назначения. Так, к примеру, возобновлены работы по строительству здания административного назначения, оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию гаражного комплекса.

За последние десять лет в Москве удалось устранить проблемы 593 долгостроев. В работе на данный момент остаются еще 207 объектов.